Стиль, имидж

Что лично на Ваш взгляд, составляет понятие "ухоженная женщина, или девушка"?

Ухоженная девушка должна:
1. Быть хорошо одетой.
2. Приятно пахнуть.
3. Быть чистоплотной, аккуратной.
4. Волосы должны быть чистыми, прибранными.
Вывод:
Ухоженная девушка должна производить хорошее впечатление.
Оксана Ярошенко
Лучший ответ
В принципе вы правы
Видимо вам попалось не то окружение

Ухоженая это которая следит за собой и все, без фанатизма тонн крема для век, носа, рук, пяток, тела и прочего, муссов, бальзамов и другой ереси.
Элементарная гигиена и чистая одежда

То что вам толкают за "опрятность" на самом деле простая вульгарность, излишество средств и свободного времени
вообще-то правила давным-давно известны... личная гигиена, приятная улыбка, здоровый цвет кожи-это само собой... ииииии опрятное простое платье... Но хорошие дорогие туфли и хорошо прибранная голова!... вот и все)
ты абсолютно права, добавить нечего.
Меруерт Ергали
Ухоженная женщина - это женщина, которая за собой ухаживает. Заботится о своей коже, волосах, о своём теле. Подбирает причёску, макияж и одежду, которые ей идут. А не просто - умылась и пошла. И это пусть даже немного (а некоторых случаях немало) , но требует времени и затрат.
Марина Ляпина
Для меня: ухоженный, чистый волос-стрижка, красивая, здоровая кожа, ногти на ногах и руках в порядке, здоровые и чистые зубы, чистые уши, свежий вид, чистая обувь, опрятная одежда-вроде все, основные критерии для меня.
здоровые зубы и ногти, чистая кожа, не пережоные волосы, тело без лишних волос
Галя Уварова
Ухоженная девушка: девушка с подчеркнутой естественной красотой: аккуратный макияж, который идет девушке, маникюр, педикюр, аккуратная прическа, равномерно прокрашенные волосы, если они окрашеы, чистая глаженная одежда, гармоничный стильный образ, чистые зубы. Продепелированное тело (ноги, подмышки, линя бикини).
Valentine ~_~
не бомж и не шлюха
Ухоженная женщина. . если прям вдаваться в подробности, то это: маникюр, педикюр, волосы чистые без посеченных кончиков и непрокрашенных корней, аккуратный и правильно подобранный макияж, чистая и здоровая кожа, акууратная, чистая и подобранная со вкусом одежда, здоровые и красивые зубы.. . Как-то так...
Богатая девушка не зависимая от кого либо и следящая за собой !
Наталья Серая
Елизавета Орлова К сожалению, среди богатых и независимых ничуть не меньше таких, от кого воняет перегаром, кто вовремя не моется и кто неопрятно и вульгарно одевается и ведёт себя...
Подмытая...
++
+Галина +
Опрятная!
существует несколько критериев ухоженности: чистая красивая кожа, здоровые волосы, опрятная одежда, ненавязчивый приятный парфюм, сдержанный натуральный макияж, безупречный маникюр и педикюр, вы можете дополнять этот список, но это основные правила...)))
50% Angel 50% Devil
у которой пятки не порепаны. . кожа на лице не испорчена косметикой. . волосы в порядке. . и нокти как когти
Елизавета Орлова Ногти как когти?))) В смысле очень длинные и царапучие, как у животных, ато и накладные? По-моему это немного вульгарно, в остальном абсолютно согласна.
Сейчас напишу: чистоплотная, не перепудренная, грубо сказано, но все же правда, такие встречаются. И с хорошим ароматом тела, так скажу. Не перелить парфюмаааааа ...)))
не грязная
ухоженность значит что человек следит за собой он одевает окуратную одежду, прическа окуратная. человек опрятный
Ни
Нина