Ухоженная девушка должна:
1. Быть хорошо одетой.
2. Приятно пахнуть.
3. Быть чистоплотной, аккуратной.
4. Волосы должны быть чистыми, прибранными.
Вывод:
Ухоженная девушка должна производить хорошее впечатление.
Стиль, имидж
Что лично на Ваш взгляд, составляет понятие "ухоженная женщина, или девушка"?
В принципе вы правы
Видимо вам попалось не то окружение
Ухоженая это которая следит за собой и все, без фанатизма тонн крема для век, носа, рук, пяток, тела и прочего, муссов, бальзамов и другой ереси.
Элементарная гигиена и чистая одежда
То что вам толкают за "опрятность" на самом деле простая вульгарность, излишество средств и свободного времени
Видимо вам попалось не то окружение
Элементарная гигиена и чистая одежда
вообще-то правила давным-давно известны... личная гигиена, приятная улыбка, здоровый цвет кожи-это само собой... ииииии опрятное простое платье... Но хорошие дорогие туфли и хорошо прибранная голова!... вот и все)
ты абсолютно права, добавить нечего.
Ухоженная женщина - это женщина, которая за собой ухаживает. Заботится о своей коже, волосах, о своём теле. Подбирает причёску, макияж и одежду, которые ей идут. А не просто - умылась и пошла. И это пусть даже немного (а некоторых случаях немало) , но требует времени и затрат.
Для меня: ухоженный, чистый волос-стрижка, красивая, здоровая кожа, ногти на ногах и руках в порядке, здоровые и чистые зубы, чистые уши, свежий вид, чистая обувь, опрятная одежда-вроде все, основные критерии для меня.
здоровые зубы и ногти, чистая кожа, не пережоные волосы, тело без лишних волос
Ухоженная девушка: девушка с подчеркнутой естественной красотой: аккуратный макияж, который идет девушке, маникюр, педикюр, аккуратная прическа, равномерно прокрашенные волосы, если они окрашеы, чистая глаженная одежда, гармоничный стильный образ, чистые зубы. Продепелированное тело (ноги, подмышки, линя бикини).
не бомж и не шлюха
Ухоженная женщина. . если прям вдаваться в подробности, то это: маникюр, педикюр, волосы чистые без посеченных кончиков и непрокрашенных корней, аккуратный и правильно подобранный макияж, чистая и здоровая кожа, акууратная, чистая и подобранная со вкусом одежда, здоровые и красивые зубы.. . Как-то так...
Богатая девушка не зависимая от кого либо и следящая за собой !
Елизавета Орлова
К сожалению, среди богатых и независимых ничуть не меньше таких, от кого воняет перегаром, кто вовремя не моется и кто неопрятно и вульгарно одевается и ведёт себя...
Подмытая...
Опрятная!
существует несколько критериев ухоженности: чистая красивая кожа, здоровые волосы, опрятная одежда, ненавязчивый приятный парфюм, сдержанный натуральный макияж, безупречный маникюр и педикюр, вы можете дополнять этот список, но это основные правила...)))
у которой пятки не порепаны. . кожа на лице не испорчена косметикой. . волосы в порядке. . и нокти как когти
Елизавета Орлова
Ногти как когти?))) В смысле очень длинные и царапучие, как у животных, ато и накладные? По-моему это немного вульгарно, в остальном абсолютно согласна.
Сейчас напишу: чистоплотная, не перепудренная, грубо сказано, но все же правда, такие встречаются. И с хорошим ароматом тела, так скажу. Не перелить парфюмаааааа ...)))
не грязная
ухоженность значит что человек следит за собой он одевает окуратную одежду, прическа окуратная. человек опрятный