Стиль, имидж

Девушки, а вы придерживаетесь того, чтоб обувь и сумка были одного цвета и тона?

Позавчера купила бежевые сапоги, сегодня бежевую сумки. Принесла домой и расстроилась... Сапоги оказались с оливковым оттенком, а сумка с розоватым.. Для неподготовленных) ) оно всё бежевое. только сумка чуть светлее. Но я же художник, я вижу разницу! ((( Неужели идти на рынок, проситься поменять? Или и так сойдёт? )
Зато цвет сумки полностью соответствует цвету шапки))
Ната Леонова
С каждым годом, тем более десятилетием ( даже веком) - эстетические чувства у людей развиваются и расширяются. Появляются новые формы, фактуры, материалы, ткани - способы их обработки. Уже давно похоронен принцип - обувь и сумка - одного цвета. . Это первая половина прошлого века. В этом сезоне ( и уже несколько сезонов входит постепенно в моду - яркие сумки - которые перекликаются с мелкими деталями образа, например с серьгами. Или губной помадой. Бантиком на туфлях. Есть разные виды гармонии. То есть вы можете одеться полностью и обувь все серое ( белое, черное) а сумка по контрасту ярко красная. Это долна быть конечно очень красивая сумка - она будет акцентом образа. В таком случае можно добвить еще немного красного, губную помаду, или ремень красный или серьги. Другой вид гармониии, как у Вас - это разные оттенки одного цвета - и сумка, и обувь и одежа. Но это нужно видеть - гармонируют эти оттенки или нет. В принципе бывает очень красиво стильно, если разные оттенки одного цвета обьединить в одном образе. К стати - давно уже обьединяют ведущие кутюрье мира золото и серебро в одном образе. Даже в ювелирных изделиях, не говоря уже о тканях и плятьях=туфлях. Вопреки одному из ответов, якобы это не допустимо. Сейчас важна гармония, и важно именно собственный подход и кретавность, а не "прописные истины". Но опять таки - образ должны обьединять общие ноты и все оттенки и цвета должны звучать одним аккордом. Очень важна фактура материала в таких случаях.
Людмила Анашко (Басенко)
Лучший ответ
я вообще на это не смотрю
милый автор, давно уже разрушено это правило об одноцветных обуви и сумке. сейчас можно сочетать как угодно, главное, чтобы со вкусом.
Оксана Бушева
да, я придерживаюсь. может, это и старомодно
Обувь+сумка тон в тон у меня только черного цвета, классика.
А так либо сумка+шарф тон в тон, либо сумка под что-то еще. Вот у меня сапожки зимние под дубленку, одного цвета. Сапоги осенние тоже под цвет кожаной куртки - темно-коричневые. Но я смотрю, чтобы даже в таком случае сумка перекликалась с одеждой или обувью.
Ужасно выглядит, если обувь и сумка одного цвета, но разных тонов.. . Если покупать сумку под обувь, то в этой обуви желательно и идти в магазин.
Роза Колючка
я не художник, но я парикмахер, по совместительству визажист и консультант по имиджу. могу вам сказать, что обувь и сумка ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сочитаться. как кожей так и цветом аксессуаров. (золото и серебро сочетать нельзя. -это считается дурным вкусом. т. е. если вы одели сапожки с серебреной застёжкой, а сумка с золотым замком и рюшками это смотрится не красиво) так же должен сочитаться цвет и кожа. т. е. замшевые сапожки с кожаной сумкой-это нонсенс. с цветом такая же история. в следующий раз берите с собой сумку и сравнивайте. или хотя сфоткайте что бы сравнить. (это на крайняк) сейчас совет вернуть обратно в магазин если это для вас так важно. две недели не кто не отменял. это право покупателя. если же нет, то покуйте другую обувь. а это отложите на слудующий сезон. потом подберёте сумочку. Сразу говорю! я написала НЕ ПРО МОДУ!! ! а про СТИЛЬ!! ! у меня на работе что бы устроится смотрят как мы одеты. и если у нас какие то не состыковки во внешнем виде, то на работу не возьмут ибо не имеем право работать и консультировать кого то если сами имеем такие грубые ошибки в стиле. так же по мимо обуви и сумки должны сочетаться ремень, ключница, кошелёк, часы, аксессуары, перчатки, маникюр, и многие другие мелочи .
Оксана Бушева то, что вы описываете - это не совсем стиль, это правила классического сочетания вещей. все жесткие правила, которые были когда-то в прошлом, сейчас сильно смягчаются. это касается не только одежды. да, если это относить к стилю, то - к классическому стилю. а есть еще множество стилей одежды. это - узкий смысл слова стиль. в широком смысле - это индивидуальный образ человека, в котором присутствует вкус.
Я считаю, необязательно, чтобы были одинакового цвета, но гармонировать должны!
я думаю что не обязательно
Нет - больше, чем в половине образов.
Например, сейчас я ношу две парки по очереди (одна длинная, другая короткая) цвета хаки (один оттенок хаки близок к серому, а другой насыщеннее, зеленее) . Т. к. обуви на этот сезон у меня было навалом, то ее в этом году я покупать не стала, и сапоги к паркам ношу одни коричневые, а другие серый+коричневый, тоже по очереди. Вопрос вставал с сумкой - стоит ли покупать две сумки к сапогам, которые я доношу этот сезон, и, возможно, к весне куплю новые? Нет, конечно. Ведь у меня есть чудесная сумка цвета хаки (нейтральный такой "оливковый" хаки) , которая и по стилю сочетается с парками) )
Теперь смело надеваю любую парку и беру эту сумку. А цвет сапог чаще перекликается с цветом головных уборов и шарфов (их у меня четыре).
не обязательно. Это все решаемо с помощью аксессуаров
если сумка под цвет шапки, купите ремень под цвет сапог
Может быть другие и не заметят этой разницы в цвете.
можно и разного. но раз у вас сумка как шапка цветом, то нужен какой-нить дополнительный аксессуар к обуви, абсолютно любой - заколка, ремень, браслет и тд.
Это уже прошлый век =)
нет не всегда
. .