Стиль, имидж

Как правильно составить свой гардероб? А то всегда получается, что покупаешь-покупаешь, а одеть нечего или одинаково

все получается, однообразно.. Что обязательно должно быть в гардеробе девушки??)
что должно быть в гардеробе каждой девушки.. . слишком общий вопрос и более чем общего ответы вы на него не получите. (общие ответы вроде вполне приведенны выше)
Я не поленился и залез посмотрел ваши фотографии... Вам надо, постельного тона, и уйти от сечетание светлый верх, черный (темный) низ. У вас темныого тона лицо и волосы, следовательно в коплекте смотриться серо и не выразительно.
Что бы я посоветовал бы. Теплые пастельные тона, приталенный верх и прямого кроя штаны (фигуру плохо рассмотрел, но талия вроде есть, по крайней мере в тех ракурсах что я видел) и какие-нибудь акссесуары на шею крупные, желательно этнических мативов.. . но все это в общих чертах если будет интересно более подробно, прошу на мыло...
Sonaс She-Wolf And A Cat ~
Лучший ответ
Трусы и юбки.
A(
Aliya (Id108000782)
Есть классический вариант, не требующий мозгов.
1) костюм - брюки + пиждак
2) костюм - юбка + жакет
3) еще джемпер, блузка и водолазка
3) еще юбка другой длины, чем у костюма.
И все это должно сочетаться между собой по цвету и стилю. То есть из этого набора можно любую вещь надеть со всеми остальными, и нет проблем.
Елена Лукьянюк
придерживаться одного и того же стиля - скучно.
Зачем покупать одно и то же только потому, что новая яркая шмотка ни с чем не будет сочетаться?
мой совет: заведите себе набор базовых однотонных вещей и аксессуаров а-ля белая майка-черная майка/юбка/куртка/ джемпер и т. д. (ну или серая, синяя, - не важно, главное, чтобы они были однотонными и без лишних деталей, потому что это вещи, которые будут как бы дополнять и обрамлять более яркие и интересные шмотки)
имея такой джентельменский набор Вы любую новую вещь сможете вписать в свой гардероб. Единственное, на что можно убить денег - яркие аксессуары в тон новой вещи, чтобы интересней было
Главное подобрать основу, например пару хороших дорогих костюмов из тонкой шерсти - один тёмный, другой светлый. К ним - несколько шёлковых рубашек или блуз. Аксессуары - шейные платки, бижутерия, головные уборы, перчатки, сумки, обувь - вот вещи на которых действительно не стоит экономить. Обязательны - платье, юбка тюльпан, жилет, прямые брюки со стрелками. Главное брать не количеством, а качеством одежды.
В гардеробе колличество основных цветов должно быть от 3 до 6:
чёрный, белый, серый (один можно вычеркнуть) , - это универсальные цвета, которые можно сочетать с чем угодно, и несколько любимых цветов.
Если вы покупаете вещь других цветов, сразу продумывайте, с чем её оденете, может надо купить к ней в тон аксессуары или ещё какой-то элемент одежды.
Учитесь грамотно подбирать аксессуары, с ними можно разнообразить любой образ, они должны быть разными, но выбранные со вкусом.
Следует подобрать 3 основных, но разных стиля, удобнее всего: классика (деловой стиль), спортивный и романтический, на них и опираться при покупке. Если захотите разнообразия, опять же, подбираете новые аксессуары, покупаете какую-то новою вещь, одеваете другую обувь и уже выглядите по-новому.
Не бросайтесь на все модные тенденции, подумайте, что вам больше всего нравится, что вам идёт.
Для начала нужно определиться со стилем одежды. Часто бывает такое, что вещи не подходят друг к другу именно по причине приналежности к разным стилям.

Главное в гардеробе женщины - не количество вещей, а их соответствие между собой. Особенно это касается тех вещей, в которых ходят на работу. Поэтому лучше покупать простые по своему крою, фасону и цвету предметы одежды. Их проще потом будет перетасовать между собой и каждый день выглядеть разной.

Мне помогают также украшения. Один и тот же комплект одежды (однотонный, или двухтонный) одеваю с разными украшениями и выгляжу уже иначе.

И если я не ошибаюсь - в костюме можно сочетать максимум 3 цвета, все остальное будет выглядеть как новогодняя гирлянда.
Анна Кальма
выкинь все из шкафа, оставь тока одни джинсы и 2 футболки. вопрос о том, что надеть, отпадёт моментально