Стиль, имидж

Девчонки, кто делал африканские косички? Какие минусы? Портится ли волос?

При плетении косичек, очень сильно стягивают волосы. Поэтому после того, как расплетут, можно не досчитаться до половины своих волос

Африканские косички стараются не делать на ослабленных и поврежденных волосах. Дело в том, что из-за хоть и небольшой, но нагрузки на собственные волосы, которую создают применяемые для плетения африканских косичек прядки, они могут начать обрываться.
И вообще, любую имеющуюся проблему с собственной прической, нужно решить до обретения африканских косичек. Ведь при наличии их кожа головы обнажается еще больше, что "с головой" выдает имеющиеся косметические дефекты.
Африканские косички рекомендуют заплетать не на свежевымытые волосы, а уже слегка загрязнившиеся, так считается быстрее и надежнее.
Не последняя тема - как ухаживать за африканскими косичками. О расческе, разумеется, можно забыть. Голову моют, как и до африканских косичек, используя тот же шампунь. Но наносят его только у корней волос и мягкими массирующими движениями распределяют по коже головы. Косички моют очень нежно, в направлении от корней волос к кончикам. Необходимость в частом мытье волос с африканскими косичками отпадает, и составляет около одного раза в неделю.
Ольга Гусева
Лучший ответ
Насчет порчи волос-пиздеж, я плетусь раз в полгода, дабы наоборот их оставить в покое и подлечить-не красить, не расчесывать, не тереть.
Когда расплетаешься-да, волос выпадает куча, ноэто те волосы, которые отмирают каждый день. И без косичек вычесываются. а в косичках они сдохли и остались вплетенными.

Вот раздражение на канекалон-да, неприятная вещь. Запасайтесь отваром ромашки и протирайте проборы-за три дня все проходит.
Минус есть, на третий день все жутко начинает чесаться, от того что волосы считай в одном положении. Но можно и потерпеть.
Мыть волосы очень трудно, и потом тебе придётся волосы подстричь!
Наджия Гариева Почему подстричь?
Мария Мифтахова Руками,руками расплетать. Срезается только канекалон,на 5-7 сантиметров длиннее своих волос,а остальное легко расплетается, если только голова в кипятке не побывала и канек не заварился))))