Стиль, имидж

афрокосички

как ухаживать за такой прической? сколько держится в "товарном виде"? как потом их снимать или обновлять? как мыть? расскажите подробнее кто делал, а то очень хочется, но что то не советуют....
Ну сейчас вас люди, афрокосички никогда не имевшие, запугают) )

Афро-это офигенно удобная вещь-не было б так затратно, расплеталась бы только чтобы заплестись сразу обратно)
Уход-раз в неделю голову мыть, аккуратно промывая по проборам, разбавленным водой шампунем без кондиционеров-объемов-прочей дряни. Если привыкли голову часто мыть (мне не надо, волосы сухие) то по мере необходимости обычными салфетками протирать по проборам, но мыть часто не рекомендуется.
При должном уходе носятся до двух месяцев, зависит много от роста волос-чем медленнее растут, тем дольше можно носить без коррекции.
Коррекция-это переплетение отросших и лохматящихся косичек, полное или частичное. Снимаются просто-отрезается канекалон за пять см до собственных волос и расплетается.
Пугаться высыпавшихся волос не надо-вы ж не расчесывались месяц, волосы выпадали и висели в косичке.
Так что обязательно заплетайтесь) Летом самая нужная прическа.
Галина Веселова
Лучший ответ
Думаю это очень хлопотно и негигеенично т. к. каждыи день голову не вымоешь и не расчешешь. Наверное там и вши заводятся и запах нехорошии.
Елена Тарасова
Если только не на долго. Как правило, их очень сильно при плетении затягивают и это ухудшает кровообращение. Если уж делать то, держать не больше недели и мыть голову сухим шампунем 2 раза. Держится 1 день, после сна у меня вся потрёпанная была и спать не удобно...
потом очень долго расплетать.. и мне кажется это вредно, сильное давление на голову