Подскажите что мне делать?
Мне 15 лет, у меня давно с мамой плохие отношения. Сегодня мы поругались настолько что она меня в нижнем белье на 2 часа отправила на балкон и закрыла там, с учетом того что я приболела до этого и у меня есть температура. Поругались мы из-за того что я нечаянно разлила ее чай. Причем могу понять если что нибудь испортила а так на пол все вылилось и я убрала, чашка не разбилась вообще. С мамой у нас нету понимая уже давно, она с детства мной не занималась а занималась бабушка у которой случился недавно инсульт и мама ее отправила в инвалидный дом. Органы опеки смотрели за нашей семьей потому что у меня были проблемы в учебе и мама даже приходила к ним несколько раз с просьбой отправить меня в детский дом а ее лишить род. прав. Других родственников у меня нету.
У меня сейчас даже нету друзей к который я могла бы пойти и пожить временно, или хотя бы попросить совета.
Стиль, имидж
Проблемы
А обнаглеть и начать маме сопротивляться! Не позволяй себя вот так закрывать на балконе: стучи, кричи, бей стекла! Пусть почувствует, что тобой больше нельзя командовать как базгласным котенком. Это начало.
Теперь открывай справочник техникумов и начинай искать бюджетный техникум с общежитием. Раз тебе 15, то после окончания 9-го класса тебе можно и нужно уйти из дому и жить самой. Вот поступишь в техникум, дадут тебе общежитие, дадут стипендию и кое как сможешь прожить. Ну еще подумывай как искать работу. То есть тебе желательно и учиться в техникуме на дневном отделении и учиться подрабатывать. Ну на первое время хотя бы и уборщицей.
Дело в том, что стипендия очень маленькая и на нее сложно прожить.
Так что пока тебе надо усиленно готовиться к сдачи ИГА и получать аттестат!
И насколько я поняла мама у тебя очешь жестокая и видимо пьет.
А бабушка в доме инвалидов долго не проживет - там умеют сделать так, что бы человек быстро умер. Если бы она дома осталась то видимо за нужно ухаживать, а твоей маме лень - так что она ее к смерти приговорила.
Так что бежать от нее надо без оглядки, но пока не можешь - не сдаваться и не поддаваться на ее истерики и провокации!
И не позволяй себя сдавать в детский дом: это собственно ТЮРЬМА для детей! Там дерутся, там голодают, издеваются и вообще там профессию не получишь.
А мама твоя я смотрю готова всех сбыть с рук лишь бы самой ни чем не заниматься!
Так что в самое ближайшие время: буквально сегодня перестань размазывать сопли и садись за учебники!! ! Если надо ходи к учителям за дополнительными консультациями! Если не догонишь учебу тебя твоя мамочка сгноит в детском доме! Что она будет разве выбирать получше? Или думаешь будет тебя навешать и подарки дарить? НЕТ! Будешь как сирота на всем готовом и никому не нужной.
Учти там к детдоме коллектив уже без тебя сложился - девочки хулиганки уже без тебя есть: если будешь нюней - будут бить и отбирать еду, будут вредить, гадить, будут воровать последнее, отбирать что получше - там просто воровские законы! Тебе такое надо?
Так что своей плохой успеваемостью ты делаешь хуже только себе! Портишь всю свою будущую жизнь: учти безграмотные и ленивые и хулиганы ни кому на работе не нужны - их увольняют моментально! Тебе нужна хорошая профессия, что бы самой себя без мамы кормить! Задумайся!
Сядь и погороти с ней, как взлослый человек, так и скажи ей, серьёзно.
И просто разберитесь во всём. Спроси, как у неё с работой, ведь у неё тоже жизнь не сахар
Мне так жалко тебя. Знаешь, порой и у меня бывают такие ситуации.... а ведь я твоя ровесница... я лично всегда залечиваю раны в нете... нахожу кого нибудь с такими же проблемами и высказываемся друг другу...