Стиль, имидж

Вас приводит в бешенство когда вы стоите в ювелирке перед прилавком и выбираете украшение, как вдруг+

резкий, скучный голос произносит: Вам подсказать? вы ищите что-то определённое? На какую сумму? вам показать? И даже слова: мне не нужна ваша помощь не останавливают. После этого наслаждаться прекрасным уже не получится, хочется просто впечатать её в стенку! Как качественно отгонять их от себя?
Уйти из такого магазина. Пусть без прибыли сидят. Охота таких "помощников" об стену да посильнее.
Ismailova Gulistan
Лучший ответ
надо уметь ответить так. чтоб вообще он и на шаг не приблизился!
Анна Мрясева
Вежливо сказать: "Спасибо, я посмотрю сама, если мне понадобится Ваша помощь - обяхзательно обращусь к Вам. "
я смотрю только бриллианты-а там вышколенные продавцы-обслуживание шикарное!
Диляра Елеусизова Но ведь бриллианты есть во всех ювелирных магазинах )
У меня уже давно в голове идея сделать майку с надписью "если мне понадобится ваша помощь-я сама к вам обращусь" на весь перед и ходить по магазинам тооько в нкй. Достали...
Это норма обслуживания. И нечего обижаться. Просто корректно пояснить, что посмотрите сами.
Да вообще бесит, люблю косметику рассматривать. Подходят6 чот вы ищете? Что я скажу, ничего определённого, может, что-то и куплю?
Ева Голубева
Я сразу говорю, что если мне что-то понадобится, я позову! но иногда они настойчиво стоят и смотрят, что-то говорят, тогда я еще раз говорю: "Спасибо, я САМА всё посмотрю", обычно помогает=)
это стандарты работы.. если к вам не подойдут то продавца и оштрафовать могут. Корректно скажите что когда помощь понадобится вы обратитесь.
Покупайте в интернет-магазинах.
Хотя там тоже появились выскакивающие окна типа "Я консультант! Чем могу помочь? "
Культура обслуживания, ёлки-палки...
за продавцами камера видонаблюдения сечёт. Если она к Вам не подойдёт, то вплоть до увольнения-типа не хочешь работать.
Громко и душисто пукнуть.