В первую очередь молодожены должны представлять своим обликам полнейшую гармонию, что предполагает одежду в едином стиле. Стиль и покрой одежды молодоженов в свою очередь зависит от тематической направленности свадьбы. Это может быть классическая свадьба, свадьба в стиле "Ретро", "Чикаго", "Стиляги", "Рок", свадебный коктейль, мини-свадьба, свадьба-пикник, молодежная вечеринка и т. д. В современном обществе черно-белое сочетание костюмов новобрачных не является догмой. Свадебная мода представляет огромное разнообразие, как цветовой гаммы, так и фасонов брачных одеяний. Итак, перед нами свадебная одежда для жениха в классическом варианте:
1. Черные брюки отлично сочетаются с белым пиджаком, белой с черной отделкой рубашкой и галстуком-бабочкой.
2. Брюки черного цвета также хороши в дуэте с пиджаком из буклированной черно-белой или черно-серой ткани. Нарядным дополнением к такому ансамблю может служить белый галстук классического фасона с изящным зажимом.
3. Костюм может быть серого цвета, любого оттенка в сочетании с белой рубашкой.
4. Коричневый костюм предполагает белую рубашку, либо бежевых оттенков.
5. Нарядно выглядит костюм из полосатой или клетчатой, в сочетании белых, черных, серых, коричневых оттенков с более нетрадиционными расцветками - красными, голубыми, синими, зелеными, розовыми и т. д.
Необычно, но ярко и эффектно смотрятся костюмы нетрадиционных расцветок - синие, темно-бирюзовые, сиреневые… Главное условие в этом случае - подобранные со вкусом аксессуары и безупречная фигура жениха.
Стиль, имидж
Какого цвета одежда допустима у молодоженов на свадьбе?
Верящим в старинные приметы наоборот красный как раз в тему, ибо испокон веков у славян невеста была в красном сарафане)
девушка может одеть одежду любого цвета, кроме белого, парень любую
у невесты платье традиционно белое, но на самом деле многие люди выбирают и красные, и фиолетовые, и с элементами черного, так что тут может быть любое... жених может одеть костюм: черный, синий, стальной, белый, бежевый, так что тут в цветах тоже особых ограничений нет
Ответ выше поддерживаю. НО! Не знаю как на счёт остальных цветов, знаю точно, что Красный нельзя ни жениху, ни невесте. (ну это при условии, что вы верите в старинные приметы и суеверия)
Белый цвет - цвет чистоты. Поэтому, девушка, выходя первый раз замуж одевает этот цвет. Последующее замужество - любой цвет, кроме белого. Для жениха подойдет любой.