Стиль, имидж

Макияж Фрэнсис. Как сделать макияж как у Фрэнсис Кобейн? (ну погуглите фотку ее :) .)

На Френсис чаще всего можно увидеть макияж выполненный в стиле 40-х годов (вечернего типа) и макияж вампирского типа (вампирский макияж основывается на игре контрастов: бледная кожа и яркие губы или глаза. ).

Макияж 40-х годов
В пору войны макияж разделился на два направления – «естественный» , подчеркивающий нежность своей обладательницы, а также «вечерний» . Можно сказать, что именно тогда «дневной» и «вечерний» макияж окончательно разделились между собой. «Естественный макияж» сороковых делает акцент на губы. Они могут быть матовыми, но тон должен быть немного темнее натурального оттенка губ. «Вечерний» макияж, напротив, делает акцент и на глаза и на губы, вместе с блестящими платьями и тяжелой бижутерией красавицы того времени разбивали сердца на «пирах во время чумы» . Алые губы, синие или серо-черные тени на глазах – моделей на подиум сейчас красят приблизительно так же.

Для создания образа Френсис понадобится: помада алого или красного цвета, тени телесного и серого оттенка, черный контурный карандаш, белая пудра, румяна нежно-розового оттенка.
После того как кожа подготовлена и ее оттенок выровнен, можно приступать к макияжу глаз. Для начала все верхнее веко нужно покрыть бежевыми тенями. При помощи серых теней нужно вывести стрелку, аналогичную той, что рисуется жидкой черной подводкой. Также серыми тенями подводится нижнее веко, правда, кончик стрелки выводить не нужно. Тени необходимо тщательно растушевывать, чтобы границы и переходы не были заметны. С помощью карандаша выделите контур глаза, наносить его нужно на те участки, где лежат темные тени. Карандаш также нужно растушевать, чтобы линия не было четкой и строгой.

Прежде чем покрывать ресницы тушью, их нужно слегка припудрить, так они будут казаться объемнее. Наносить тушь следует в несколько слоев. В результате должны получиться длинные и объемные ресницы. Нижние ресницы также необходимо окрашивать.

На скулы в направлении к губам наносятся румяна
Губы выделяются помадой.
В финале весь макияж фиксируется пудрой.

"Вампирский" макияж
Решаясь создать вампирский макияж, необходимо учитывать природные данные. Такой мейкап особенно удачно будет «сидеть» (и легко создаваться) на обладательницах гладкой и светлой кожи. Как и в остальных вариантах мейкапа здесь важно выбирать один главный объект: губы или глаза.

Прежде чем приступать к нанесению макияжа, нужно подготовить кожу: очистить и увлажнить. После этого наступает черед выравнивания тона кожи. Покраснения и воспаления помогут ликвидировать зеленоватые корректоры, средства с оранжевым оттенком помогут спрятать темные круги под глазами, а голубоватый корректор уберет пигментные пятна и веснушки. Только теперь можно наносить тональную основу. По оттенку она должна быть на один-два тона светлее цвета кожи. Поверх тоналки наносится светлая рассыпчатая пудра, которая должна закрепить тональные средства и придать лицу аристократической бледности. Румяна в вампирском макияже не понадобятся

Наталия Main Herz
Лучший ответ
У нее он разный