Стиль, имидж

Можно ли сделать макияж без косметики?

Макия́ж (фр. maquillage- грим, перекраска, подделка) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Макияж)

Косметика (греч. κοςμητική — «имеющий силу приводить в порядок» или «обладающий опытом декорирования» ) — учение о средствах и методах улучшения внешности человека. Косметикой также называют средства и способы ухода за кожей, волосами и ногтями, применяемые с целью улучшения внешности человека, а также вещества, применяемые для придания свежести и красоты лицу и телу.[1] Косметология — раздел медицины, разрабатывающий средства и методы улучшения внешности человека (его лица, тела) посредством маскировки или устранения дефектов кожи, применения пластических операций и др. [1]

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Косметика)

Любые средства, используемые при макияже, называются косметическими. Даже если в другой ипостаси это обычная свекла или, скажем, мука.

Так что ответ на вопрос - нет, без косметики макияж сделать нельзя.
???????????????? ?????????
Лучший ответ
свеклой щеки намазать типо румянец, а углем брови ))
Сметаной намажься.
Губы можно накрасить ягодой: черешня, слива или какими там красят, ресницы можно чёрным фломастером
губы можно накрасить начинкой от конфет "бешенная пчёлка".
Щеки- свёклой, и чуть растереть, вместо теней- цветной мел, брови- углём. а вместо пудры консистенцию из сметаны и белого мела в соотношении 1:10
Невозможно.
а почему вам не хочется сначала использовать" косметику" ?;принять ванну или душ с гелем, маслами, использовать необходимый крем, -ваш макияж без такой процедуры-не макияж, а "срочное" нанесение небольших штрихов макияжа
нет конечно