Стиль, имидж

Можно ли женщинам в возрасте носить светлое ?

Мне одна женщина сказала что я не побоялась белую юбку одеть и что бабушкам нельзя светлое одевать! не поняла ) Елена Малышева говорила наоборот что чем старше женщина -тем должен быть светлее макияж и гардероб
Viculya Erisova
значит так, совет от стилиста:

светлые молочные цвета и белый можно носить, но не возле лица. тоесть спокойно надеваете юбки-брюки-обувь-аксессуары

все эти цвета подчеркивают морщинки и несовершенства кожи, поэтому от лича их прочь

Вы сами наверняка замечали, что если женщина после 40 вдруг красит волосы из светлых в темные - она выглядит намного свежее и моложе

темные тона у лица молодят, в таком обрамлении сразу выделяются глаза и губы как самые яркие акценты,
в светлом обрамлении- лицо и одежда/волосы сливаются, и мы непроизвольно акцентируем внимания на текстуре кожи, ткани и т. д.
Елена Шалимова
Лучший ответ
Aidai Asylbekova Какая ерунда! А "стилист" не в курсе, что от цвета лица очень зависит, какой тон одежды подходит? Одним к лицу светлое, другим темное. Нельзя всех под одну гребенку.
видимо твоя собеседница в стереотипах повязла. носи и радуйся!
Елена Чекурина
Таких полно советчиц со своими обветшалыми взглядами, они вечно советуют, регламентируют-можно, нельзя! Я считаю светлый цвет облагораживает и освежает женщину! А носить после 50 серое и черное-мы же не в концлагере живем!
Афина Палада
интересно, что было на той женщине надето??
Viculya Erisova Ей 65 ли одета она была в серые боюки в полоску и с смними полосами ковточке
Во первых - глупо делать ставку на возраст, если вы ему непокорны. Во вторых - надо делать ставку на сезон, ибо отказать себе летом в светлой одежде - да проще удавиться))) . В третьих, четвертых и сто первых - можно, нужно и без вопросов!!!)))
Женя Сон
нужно носить светлое, чтобы выглядеть моложе, только не яркое и не пестрое
Да!
http://3vozrast.ru/upimg/1559341.jpg

По моему даже очень ничего.
Вера Турицына
не в возрасте дело. Есть люди которому подходит белый или наоборот .
можно и нужно!! ! знакомая мне, немолодая, но очень привлекательная женщина пришла недавно в белых брюках и кофте, не помню цвета, но все очень подходило! И это было шикарно!!!!