Стиль, имидж

Разные вкусы с собственной мамой!

У меня небольшая проблемка, но она мешает мне жить. У нас с мамой абсолютно разные вкусы. Когда мы идем в магазин, она навязывает мне свое мнение и покупаем ту одежду, которая нравится ей, а не мне ( Я очень люблю магазин Нью - Йоркер, а моя мама считает этот магазин ужасным! Мне 12, что делать???
Идите в магазин с папой. Я именно так и делала в такой ситуации. Потому что папы обычно со всем соглашаются и не разбираются в женской моде, а соответственно не будут ничего навязывать.
Taslima Goltsman
Лучший ответ
не соглашаться, но терпеть до совершеннолетия
Tatjana Kauler
А магазин действительно ужасный (продают дерьмо по завышенной цене - подобное на вещевом рынке купить можно в разы дешевле).
У нас с мамой была такая проблема раньше, но я настолько упряма, что переубедить меня очень сложно, поэтому ей пришлось перестраиваться. Сейчас мне 20, вкусы с мамой, на удивление, стали похожими. Покупаем вещи и не ругаемся. А вот у подруги (ей тоже 20) до сих пор с мамой такая проблема. Я считаю, всему свое время. Надо вовремя дать понять, что главное, чтобы тебе было комфортно в этой вещи и хотелось её носить.
Пока тебя содержит мама, она вольна покупать то, что считает нужным, т. к. это её деньги, ей кажется, что данные вещи будут смотреться на тебе хорошо. Но думаю, тебе стоит поговорить с ней, мама поймет, если ты скажешь, что тебе совсем не нравится то, что выбирает она, а тебе хотелось бы чего-то другого. Разные вкусы это нормально, ведь нет одинаковых людей. У меня была такая же проблема с отцом, он мне покупал вещи, как для монахини, очень страшные. Слава богу, я дожила до того возраста, когда сама все себе покупаю и ни у кого ничего не спрашиваю.
Поговори с ней. Скажи что ты сама хочешь покупать себе вещи.
Объясни своей маме это.