Стиль, имидж

В чём отличие дорогих солнцезащитных очков (бренд) от рыночного ассортимента?

стекла хорошие, не портят зрение, есть антиблиовые для водителей, а рыночные обычный пластик, портящий зрение и за рулем не комфортно.
Сашуля Тютина
Лучший ответ
У дешевых - обычный пластик. Максимум - защита от УФ. В остальном - кошмар: цветопередача, удобство, сама конфигурация линзы: все илм серое или какое то серо-буро малиновое, плюс боковая засветка низкого солнца (самый кошмар, когда вечером ничего не видишь) легко пробивается.
В дорогих уже не пластик, а поликарбонат и самое главное - они поляризационные - фактически, защита от бликов с некоторым затемнением и адаптацией под уровень освещенности (это как будто переключили картинку с TV (640X480) на FullHD и исправили резкость) . В частности, в своих относительно не дорогих CafaFrance адекватно вижу и на улице и в помещении и в подвале. А антибликовые свойства зимой вообще не заменимы. Летом, если снять и просто смотреть на бликующую поверхность - кроме зайчиков ничего не заметно, с ними же солнце сворачивается в точку и можно спокойно понять что перед тобой, особенно хорошо заметно на крышах и листве кустов.
Елена Романова
линзами/комфортом
Уля Мокрушина
У рыночных (особенно дешевых) нет защиты от ультрафиолета, они просто затемнены. И чем линзы темнее, тем хуже для глаз. Из-за темной линзы зрачек расширяется и в него больше попадает вредного солнечного излучения. Кстати, любители очень темных, дешевых очков могут таким образом и зрение потерять.
Svetlana Mityaeva
на дорогих в углу наклейка бренда есть