Стиль, имидж

Почему одни говорят, что не понимают людей которые ходят в солнцезащитных очках, что эти очки плохо действуют на зрачок

Солнцезащитные очки имеющие поляризационную пленку защищают глаз от ультрафиолета, а темные стекла от остального света - это очки поляроидные. Обычные, дешевые очки имеют только темные стекла и зрачок расширяясь, в темноте, позволяет проникать в глаз ультрафиолету, что очень вредно для глаз! обычно детские очки не поляроид, будьте внимательны, покупая детям очки!
Если очки не поляроид то лучше их совсем не носить!
Как определить какие очки перед вами? легко - возьмите двое очков (линз) предположительно поляроид (по уверению продавца) и смотрите сквозь них друг за другом (наложите линзу на линзу), при этом нужно вертеть по оси. Цвет линз будет меняться, значит очки поляроид. см картинку!
Елена Никифорова
Лучший ответ
Врачи рекомендуют надевать солнцезащитные очки уже с малого возраста, чтобы не испортить зрение. Но только они должны быть с защитой от ультрафиолета. И это не мода, красота, имидж или прихоть, а именно необходимость, если хотите сберечь свои глаза.. И кто бы что ни говорил, я носила и буду носить такие очки.
Инна Чемезова
если только это не в пасмурную погоду, то все ОК. ну или в дождик - чтобы вода в глаза не попадала..
Когда щуришься от солнца- появляются морщины около глаз. Носить очки надо, но, наверное, не всем))
дешевые очки пропускают ультрафиолет который выжигает глазное дно
Динара Жиргалиева Ну в если очки с пластика только они не дешевые?
Когда не видишь глаз-не видишь эмоций-говорят глаза- зеркало души. И ты не много не комфортно себя чувствуешь, глядя на него. Ну и там прозрениечтото
Ты специально задал этот вопрос, чтоб меня преследовать!
Динара Жиргалиева Хахаха нет. Просто спросила.
если хорошие линзы в очках, то это не вредно, а наоборот полезно. Я всегда смотрю что покупаю. Поэтому выбрала магазин очки500.