Стиль, имидж

Что лучше для 7 класса? Сумку или рюкзак? Желательно с фотографией

зависит от одежды
отталкивайся от того в чем чаще будешь ходить
ОК
Озода Казокова
Лучший ответ
Зависит от того, сколько вы собираетесь носить с собой. Если больше 2 учебников - рюкзак определенно, если меньше - да и сумки хватит.

вообще у нас в школе класса с 7-8 уже забивали на учебники. Многие вообще носили с собой 1 тетрадку и канцелярские принадлежности, и все.
а все я - нашла где-то регламент на нагрузку на школьников определенного возраста, и оказалось, что 6 учебников это слишком много))) )

преподы злились, но ничего сделать не смогли
Holida Mirametova
пакет!
Елена Шишкина
Классный рюкзак
Рюкзак! У нас все девочки в классе из за сумок испортили осанку. Учебники тяжелые, а сумку тяжело таскать. А так надел рюкзак и не паришься! Я ношу рюкзак Roxy, зайди в магазин (магазин Quiksilver там продается и фирма Roxy) и посмотри может понравятся.
рюкзак. так как учебников много, тяжело. от сумки будет портиться осанка
рюкзак
Смотрите по количеству книг. К примеру у меня в 7ом была куча всяких книг и я еле впихивала их в сумку, особенно альбом для рисования или атлас, они постоянно были, извиняюсь за выражение, как из жопы.
Берите рюкзак, он и пригодиться в дальнейшем и предотвратит появление заболеваний позвоночника (хотя всякое может быть) . Но он дороже обойдётся. Лучше брать из материала потолще, ибо нередко наблюдала, как у учеников отваливаются лямки.

Пафосные мини-рюкзачки не советую брать, порвутся точно, ибо они не предназначены для школы. Это подростковая замена сумке

Удачи с покупкой! ;)
Исключительно рюкзак! В этом возрасте формируется организм, а с сумкой спина станет кривой и осанки будет ужасная. К тому же, это очень неудобно.. . В 7 классе прилично предметов, а значит, и учебников много придется носить. Весь их вес (примерно 3-6 кг) распределять на одно плечо - жутко тяжело и даже иногда больно, несмотря на то что модно. Тот случай, когда практичность важнее внешнего вида, поэтому - определенно рюкзак.
сумка
Я с пятого класса ношу только сумки...))
а у меня 2 сумки и купила рюкзак, ну я в 9 кл ну короче если у меня строгий стиль то сумка, а если спортивный то рюкзак
рюкзак
Однозначно рюкзак! И практично и удобно. http://www.franklin-shop.ru/ покупаю тут, мне его тоже посоветовали на мейле
рюкзак