Стиль, имидж

Почему так много людей одеваются полностью во все черное?

Чёрный цвет – универсальный. Подходит ко всему. Но я лично люблю яркие цвета.
Лида Закирова
Лучший ответ
это существенная экономия на стиральном порошке
чтоб не заморачиваться
комплексы, боязнь общества, внутренняя неуверенность в себе (замкнутость)..
Бутаева Фатима
1. Не пачкается (точнее не видно)
2. Черный цвет меньше всего бросается в глаза.
Не соглашусь что многие одеваются во все черное. Скорее в базовые цвета (белый, черный, серый, коричневый... ) набор таких цветов постоянно удручает, хотя сочетание исключительно черного и белого (правильных оттенков) или только один черный цвет очумительно хорош! Но только при условии что фасон, оттенок, ткань и сам наряд подобраны как надо. Не вижу ничего плохого в черном. Разве можно сказать что то плохое о внешнем виде парня на котором черные брюки, сидящие идеально и черный кашемировый свитер? А о девушке в маленьком черном платье? Можно бесконечно рассуждать..
Оригинально, строго, красиво ("идёт" почти всем))
Светлана Камф
одеваемся обычно по настроению
Николай Шадрин, я не согласна. Например многие мои знакомые веселые и открытые люди, но бывают действительно оденутся во всё черное. Думаю, что потому что этот цвет стройнит, а так же универсальный. Это вообще не говорит о внутреннем мире человека. Но лично я ношу только цветные вещи, мне в них ужасно не комфортно.
потому что черный легче всего сочетать с черным, много фантазии не надо.
Стройнит.
Юлия У