ГОТЫ -
Плюсы: Как правило, готы, это люди ищущие вдохновения, а значит творческие люди. И их увлечение данной субкультурой ничто иное, как просто способ насытиться энергией. А их вид (пусть даже кого-то пугающий), это просто ответ созданный в противовес ничего настоящему гламуру, в котором за картинкой пустота.
Минусы: Здесь так же есть опасные подтечения. Существуют сатанисты. Их идеология – идеология эпатажа и бунт против церковно-традиционалистской системы. Именно люди из такой субкультуры могут пойти на осквернение церковных предметов, жертвоприношение и прочие действия основанные на поклонение сатане.
ПАНКИ -
Их можно сразу узнать по ирокезу на голове. Часто носят чёрные кожаные куртки, любят пирсинги. В их стиле всегда присутствует неопрятность и небрежность. Грубый жаргон, близкий к жаргону “зоны”. Поведение непристойное. Многие из них употребляют наркотики, спиртные напитки, токсические вещества.
Плюсы. Я не вижу плюсов. ( говорят, что большая часть панков является защитниками животных) но точно утверждать этого не могу
Минусы. Там, где появляются панки,— драки, грабежи, насилие с целью надругательства над личностью.
Стиль, имидж
минусы и плюсы субкультуры готы, панков или хиппи(на выбор) написать 3 "+" и 3 "-"
Плюсы готов.
1) Гот следит за своим стилем и часто изобретателен в нём;
2) Готы очень часто творческие, начитанные люди;
3) Готы в целом довольно интеллигентная публика.
Минусы готов.
1) Иногда гот теряется за своим стилем;
2) Готы довольно часто сильно эгоцентричны;
3) Да, средний гот не выглядит жлобом, но может быть ой, каким высокомерным.
Минусы готов.
1) Иногда гот теряется за своим стилем;