Стиль, имидж
Кто такие ЭМО, ГОТЫ, ПАНКИ и т.д.?
Не я впринципе знаю, что это люди с разными "обычаями" , но хочется узнать поподробней.
Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи» , возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по интересам и подростковые банды («люберы» и т. д.) . Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.
Субкультура
В СССР молодёжные субкультуры протестного и экстремального характера в целом были малоразвиты и имели крайне узкий круг адептов; широкое распространение имели субкультуры активно-созидательного, романтического и альтруистического направления. Причиной этого была низкая степень изоляции групп молодёжи друг от друга и от общества в целом, широкий охват общей массы молодёжи множеством клубов по интересам, доступность учреждений культуры, массовое внедрение в школах официальной идеологии позитивной направленности («человек человеку друг, товарищ и брат») , официальная цензура и отсев протестного и негативного материала. В то же время косность официальной власти и идеологии приводила к возникновению протестных настроений также и в субкультурах позитивной направленности. Наиболее распространённые в СССР молодёжные субкультуры:
* Металлисты
* Панки
* Рокеры
* Стиляги
* Толкиенисты
* Хиппи
Субкультура
* Металлисты
* Панки
* Рокеры
* Стиляги
* Толкиенисты
* Хиппи
Это субкультуры. Они имеют свой стиль в одежде, определённую философию и направления в музыке близкие.. .
Только с этих субкультурах есть множество совершенно разных ответвлений, у тех же готов есть вариации, как в сторону кибер-готики, так и готика в духе средневековья.
очень советую пообщаться с представителями субкультур, с адекватными людьми, желательно за 25 лет. Они могут рассказать много интересного)))
Зачем Вам, это молодежь которая ни где себе применения не нашла.
зайди на википедию и почитай
Люди)
подростки которые ещё не наигрались
Какие глупые утверждения делают люди.. . как это тупо, незная ничего о субкультурах так утверждать... .
Кстати, к чему такой вопрос???
подростки, нуждающиеся в самоутверждении. Люди без жесткого стержня внутри себя, те кому нужно вырядиться чтобы чувствовать себя индивидуальностью среди толпы.