Стиль, имидж
не пойму, какая разница между эмо, гот и панк???
обясните!
Наверное разници большой нет. В реальной жизни их нет. Стиль это не, а одежда, прическа и т. д. и т. п. это мышление, поведение, желание так жить.
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура
=======================================================
Панк, панки, панк-рокеры (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком.
Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок» . Первой британской панк-группой признаны Damned и Sex Pistol
==============================
ГОТЫ НА ЗАПАДЕ
Субкультура готов
В основу данного описания западной субкультуры готов лег материал «GOTHIC SUBCULTURE ILLUSTRATED FAQ by Coroner & Claire (Version 0.98 dated 28/II/2000)», а также данные мониторинга по Интернет - сайтам готов.
Субкультура западных готов достаточно хорошо описана. Однако из-за отсутствия единообразия в специальных терминах, касающихся описания молодежных движений и субкультур Запада и России, необходимо производить адаптирование переводов и давать дополнительные пояснения.
Можно сказать, что отчасти готы в том виде, в котором существуют сейчас, возникли благодаря «вампирской» эстетике.
Как известно основной толчок развитию готической (Goth) культуры дал фильм «The Hunger» (фильм про двух современных вампиров) , огромную популярность приобрела композиция "Bela Lugosi's Dead" (посвященная культовому венгерскому актеру - Bela Lugosi, исполнителю роли Дракулы) группы Bauhaus, вошедшая в саундтрэк фильма. Да и в дальнейшем готический имидж и эстетика формировались под сильным влиянием вампирского образа. Так, символ готов - анкх прижился благодаря использованию в уже упомянутом фильме "Hunger". Среди готов культовую популярность приобрели многие вампирские фильмы – «Nadja», «The Addiction», «Interview with a Vampire», и многие вампирские романы - Брэма Стокера, Анны Райс и других. Можно констатировать, что существует немало людей, называющих или даже считающих себя вампирами.
==============================
ГОТЫ НА ЗАПАДЕ
Субкультура готов
Огромная. Одни рыдают, вторые вечно грязные и бухие. А эмо-это вообще уроды и суицыдники.
У них разные взгляды на ЖИЗНЬ!!!!
Эмо- они эмоциональные, не сдерживают эмоций. Не зря ихние цвета черный (дипрессия) и розовый (радость).
Эмо узнаете по черно-розовой расцветки. Обычно это такие сгорбленные, забитые подростки с пирсингами и раскрашенными волосами.
Готы - они черные, иногда и на лице черная расцветка. У них и ногти черным лаком крашены, и помада черная. Обычно бесформенная мешковатая одежда, но есть и более достойные предметы одежды, но редко. Опять все теже подростки - идиоты.
Панки - это тоже субкультурщики. Узнать можно по эрокезам, кожаным курткам и прочим рок-аттрибутам. Эти ребята будут поагрессивней подростков, тут обычно все-таки мужской пол преобладает, да постарше.
Го́ты — представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, готик-металу, дэт-року, дарквейву) , мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.
они все бесят нах так жить
1 - убейте меня
2 - убью себя
3 - убить остальных
2 - убью себя
3 - убить остальных
Просто огромная разница!!! !
Эмо-это те люди у которых в жизни есть счастливые моменты и есть грустные моменты! Они выражают свои эмоции поведением, и своим собственныи стилем в одежде!!)) )
Панки-это люди которые любят бухать, всё сносить, для них нет границ!
Готы-это те люди которые любят одиночество в большой степени, они мрачные по жизни, как ни странно любят всё резать и прокалывать!! )
Надеюь я хоть чуть-чуть разъяснила кто из них кто!!!)))
Стили у всех разные!
Это все обсолютно разные люди:)
хаха а хочешь я расскажу что такое гопник?
Сорри но вопрос тупой, разница огромная, в придачу готы и панки в большенстве случаев ненавидят эмо. Засйди на википедию там можешь прочесть про каждую из субкультур
Ну эмо суецидники, у них в "почете" смерть, они черно-розовые. Готы во всяких духов верят, демонов, дьяволов. У них бывают жертвоприношения. Они черные. А панки супер пупер разноцветные. Вот из "назначения" я не знаю)))