Стиль, имидж

Что означяет Имя Алина?

Значение имени Алина вариант 1
Имя Алина — значение «благородная» (французско-германское происхождение). Она чудесным образом умеет держать себя в руках, но в определенной ситуации может стать и агрессивной. С раннего возраста доставляет родителям хлопоты в воспитании. Ею просто невозможно руководить. По натуре Алина экстраверт. Легко приспосабливается к различным ситуациям, сложившимся вокруг нее, и к людям. Одновременно и объективна, и субъективна. Эта двойственность ее характера начинает проявляться уже в детстве. Девочка постоянно ощущает необходимость отдавать себя — кого-то любить, опекать, о ком-то заботиться. Родителям следует обратить на это внимание и окружить ее заботой, тогда девочки будет ласковой и послушной. Но в этом стремлении помогать, защищать она порой проявляет железную волю, поэтому не позволяйте ей садиться вам на голову. Алина слишком возбудима, но в нервозность это ее состояние не переходит. Ей удается скрывать под видимой холодностью огонь своих страстей. Если она что-либо задумала, то отговорить ее невозможно и уж ни в коем случае нельзя применять силу или стараться подавлять ее стремления. В таком случае нужно воспользоваться только убедительностью доводов. Иногда создается впечатление, что она родилась уже с готовым жизненным планом. Все вокруг крутится в темпе, заданном ею. Это один из тех редких типов, для которых не существует преград, да еще и непреодолимых. Но Алине необходима вера в себя, иначе она может надломиться и понести поражение… Легко понимает глубоко скрытые тайны окружающих. Алину невозможно провести. У нее врожденное чувство такта, дипломатична, умело пользуется своими способностями, имеет отличную память и огромный интерес к жизни. Вера — основной двигатель ее жизни: если верит и любит, может перевернуть горы, если же разочаровывается, то все превращает в развалины. Родители — не авторитет для нее. Если Алина заслуживает наказания, то не будьте слишком мягкими. Любовь и требовательность дают хорошие результаты. Сама она одновременно строга и уступчива. С отдельными личностями слишком сурова, а в целом снисходительна. Очень сексуальна, но это проявляется только в случае полного доверия к партнеру. Секс для Алины — или все, или ничего. Жить с ней нелегко, но она может многое дать своему возлюбленному. В дружбе верна, но деспотична, при случае будет использовать и эксплуатировать вас. Спорить с ней опасно — сотрет противника в порошок. Горда. Не нужно мешать ей строить свою жизнь, она знает, что делает Должна заботиться о своем здоровье. Ей следует беречь желудок. «Зимняя» Алина умна, последовательна в действиях, решительна. «Осенняя» — практична, предприимчива, находчива. Знает, с кем нужно иметь дело. Может работать переводчиком, экономистом, бухгалтером. Имя хорошо сочетается с отчествами: Михайловна, Владимировна, Петровна, Федоровна, Наумовна, Сергеевна, Яковлевна. «Летняя» — эксцентрична, вспыльчива, но добродушна. «Весенняя» Алина — фантазерка, неисправимый романтик. Несколько неуравновешенна и деспотична. Может быть фотомоделью, стюардессой, работником искусства. Имя Алина подходит к отчествам: Юрьевна, Ярославовна, Геннадьевна, Григорьевна, Карпа, Глебовна, Святославовна, Леоновна, Степана. - See more at: http://names.neolove.ru/female/327.html#sthash.uvA7FBFR.dpuf
Natalika K
Лучший ответ
Елена.
В переводе с латинского: другая, чужая.
Алина - болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, но очень красивая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе, Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать. Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки. Алина - модница с хорошим вкусом и чувством стиля. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги.
Значение имени Алина
Именины Алины

Алины именины не справляют, так как это имя в святцах не значится.

В христианском крещении Алине присваивают имя Ангелина, реже — Алла. Также присваивают имя Елена.

Что означает

Алина означает «другая» .

Происхождение

Анализ имеет смысл начать с происхождения. Историяимеет латинские корни. И переводится, как «другая» , «чужая» . Есть версия, что с древнегерманского это имя переводится, как «благородная» .

Что означает имя Алина по Б. Хигиру

Характер такой, что его обладательница волшебным образом может держать себя в ее руках, но в форс-мажорной ситуации стать и агрессивной. В детстве родители намучаются, пока воспитают ее. Она совершенно не поддается приказам, ей нельзя руководить. Взрослым лучше быть к ней все-таки по требовательнее. По своему психическому типу Алина экстраверт. Она способна быть одновременно и объективной и субъективной.

Она проницательна, хорошо разбирается в людях. Ее трудно обмануть. Алина обладает природным чувством тактичности. Вера – это то, что помогает ей жить.

В соответствии с толкованием по Б. Хигиру, в отношениях с сильным полом ведет себя сексуально и раскрепощенно, только если полностью доверяет мужчине. Секс для нее – или все, или ничего. Делить с ней крышу над головой непросто, но она способна многое дать своему любимому человеку. В дружбе преданна, но авторитарна, может манипулировать близкими и эксплуатировать своих друзей. С Алиной лучше не спорить, она способна стереть оппонента в порошок. Горда. Не стоит мешать ей выстраивать свою жизнь, она знает, что делает.

Характеристика по П. Руже

Согласно описанию имени Алина по П. Руже, основными чертами ее натуры являются: воля, активность, интеллект, восприимчивость.

Эти женщины способны держать себя в рамках, что помогает им выходить из затруднительного положения. В определенных ситуациях могут вести себя агрессивно. Воспитывать этих девочек непросто, так как ими нелегко командовать.

По своему психическому типу, Алина – экстраверт, легко приспосабливаются к предлагаемым жизнью обстоятельствам.

Обладают крепкой волей.

Они возбудимы, но не нервозны.

Имеют фантастическую интуицию, она помогает им никогда не ошибаться в людях.

Интеллектуально развиты. Когда того требует ситуация, проявляют способности к дипломатии.

У Алин, как правило, крепкое здоровье. Но можно посоветовать им обратить особое внимание на желудок.

Кажется, что они появляются в этом мире уже с расписанием на всю дальнейшую жизнь. Все вокруг них должно вертеться в их собственном ритме. Это тот редкостный тип женщин, для которых всегда открыты все двери, но если теряют веру в свои силы и свое предназначение, могут терпеть неудачи.

Производные

Варианты имениАлина: Аделина, Аля.

Уменьшительно ласкательные имени Алина: Алиночка, Алинка, Алюша, Алечка, Алинчик, Алиша, Алинуся, Алинушка, Алинуля, Алишенька, Алинусичка, Алюня, Алиненок, Ася, Алишка, Аленька.

На разных языках.

на чешском: Alina
на датском: Alina
на английском: Alina
на польском: Alina
на шведском: Alina
Знаменитые Алины:

Алина Витухновская (1973 г. ) русская поэтесса.
Алина Кабаева (1983 г. ) выдающаяся российская спортсменка.
Алина Погосткина (1983 г. ) немецкая скрипачка российского происхождения.
Алина Гросу (1995 г. ) украинская эстрадная певица.
Алина Булынко (1997 г. ) российская актриса.