Волосы ниже плеча, редкие(не сильно), тонкие(не сильно), темно-светло русые(хочу в более светлый), быстро жирнятся, голову мою каждый день...
Что с ними станет если по крашу? Говорят с такими волосами лучше не рисковать а то они станут еще тоньше и суше, правда ли это? С кокого возраста можно красится?
Стиль, имидж
Можно ли красть волосы в 14 лет?и подскажите какой краской лучше?
Привет.
Меня зовут Катя. Мне 24 года. Хотела пройти мимо твоего вопроса, но не смогла. Потому что я покрасила волосы в 14 - и это то, о чем я жалею почти каждый день (это не шутка) .
Вот уже 10 лет у меня не получается отрастить свой цвет волос. Сначала я красила из любопытства, как буду выглядеть в том или ином цвете. А теперь крашу, чтобы не ходить с отросшими корнями - отращиваю длинные волосы, стричь не хочу. После наращивания поняла, что не могу жить без длинных волос.
Но сейчас не об этом. Насчет уменьшения кол-ва волос - это будет, сечься будут сильнее, концы при постоянных окрашиваниях становятся суше - тем более, осветление - это самый большой стресс для волос из всех окрашиваний.
Покрасить волосы легко, а вот свой цвет потом отрастить тяжело. Если уж совсем хочется, то сделай что-то вроде мелирования в салоне, чтобы тебе профессионал помог. Просто немного осветли пряди, чтобы при отрастании можно было не париться. Волосы у тебя одни, лучше не рисковать, чтобы потом не плакать всю жизнь как я.
И еще, чтобы гуще стали, поделай маску из горчицы - у меня реально новые волоски повырастали и блестят. Даже все друзья говорят. Бери столовую ложку сухой горчицы, туда ложку любого масла (я люблю репейное) , один желток (без белка!!! ) и пол ложечки чайной сахара. Перемешать и на кожу головы, только сами волосы не мажь. Терпеть придется целый час, зато результат того стоит. Хотя бы раз в неделю делай, поможет.
Вот я и рассказала тебе некоторые мои секреты. Если захочешь что-то спросить, то можешь написать в личку. Я обязательно отвечу.
Сначала лечить, потом красить) Литры керастаза, маски, хороший шампунь-и будет щастье.
лучше не красить... особенно с такого раннего возраста!!!! станут реже и суше однозначно, особенно если ты хочешь перекраситься в светлый тон! лучше уже хной бесцветной.. . волосы подлечатся и блеск появится
Красть не стоит в любом возрасте, можешь в дурдом загреметь, да еще и за кражу посадить могут когда 18 исполнится.
Мне 15,я красилась летом в черный цвет. Не поверишь волосы стали лучше. Жирнеть стали редко. Ну правда и краска была не дешевая..
тебе скорее всего не подходит шампунь, попробуй другой для жирной кожи головы))