Конкретно Вам я бы посоветовала похудеть (до 54-55 кг) , подстричь волосы под каре (Вам, думаю, пойдёт каре для вьющихся волос) и покрасить волосы (цвет выбрать максимально близкий к Вашему или на пол тона темнее - с возрастом волосы всегда темнеют) . Вот только ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ! Вы - очень привлекательная девочка! Эх, где мои 14 с половиной? !
Кстати, резкое похудение негативно отразится на формировании и здоровье внутренних органов, а подстриженные и покрашенные волосы потеряют свою естественную красоту.
Стиль, имидж
Как изменить свой образ без вмешательства косметики, чтобы выглядеть на 5 лет старше? Мне 14,5 лет.
без косметики? ну напивайся до невменяемости несколько месяцев и ты постареешь
Оденься как Катя Пушкарева.
Дура чоли
Одеться взросло. Походку уверенней сделать. И очки солнечные нацепить (взгляд выдает возраст)
Зачем?
вы хотите в 14 выглядеть на 20. хорошо. а зачем? )))
без косметики разве что переодеться )))

Лол, распусти волосы, сделай себе мейк (нарисуй стрелки, кожу сделай гладкой, губы накрась чем-нибудь) , надень каблуки, платье и, конечно, солнцезащитные очки.
БЕЗ косметики вряд ли выйдет. Будет проще сказать, если была бы фотография.
P.S. искренно не понимаю, зачем это тебе. Лучше быть собой. Не надо взрослеть. Может, к 20 ты это и поймешь.
В общем это сделать довольно трудно, но реально. Например, носить огромные очки, будешь смотреться взрослой. Очки посмотри здесь http://www.wildberries.ru/1.724.DOLCE & GABBANA. Есть много привлекательных моделей. Бесплатная доставка! Приятных покупок!
Здравствуй, Юля! Мой совет лёгкий и простой - через 5 лет ты будешь шикарной девушкой! А сейчас наслаждайся своей естественной, красивой внешностью! Будь уверенна в своих силах и индивидуальности. И не нужно меняться для кого-то и бежать от того, что данной природой. . .Живи своей, настоящей жизнью!
за чем?
Гримм.