Стиль, имидж

Подскажите

Я в одной группе увидела, что сумка не должна сочетаться цветом с обувью, что это не стильно и не модно, в общем ужасно. Потом от подруги услышала (она в передачи модной слышала) , что наоборот сумка должна сочетаться цветом с обувью. Что правда?
Вещи должны СОЧЕТАТЬСЯ для гармоничного образа, но это вовсе не значит, что они должны выглядеть так, словно выполнены из ОДНОГО кусочка материи.

Вопрос, связанный с аксессуарами одного и того же цвета, достаточно абстрактен. Иногда бывает так, что очень навязчивые, активные цвета действительно составляют несколько странные пары, особенно в случае, если к красненьким туфелькам и красненькой сумочке присоединяется красненький поясочек, красненькая помада, красненькая оправа от солнцезащитных очков.

Если, например, речь идет о старой привычке, привитой бабушкой, носить туфли и сумочку примерно в одном и том же оттенке, то это можно пережить, в случае если все остальное в костюме нормально. Но если нарочно подобраны аксессуары одного цвета, одной фактуры, одной степени блеска в огромном количестве, это может несколько напрягать.

Вполне уместно смотрится совпадение цвета обуви и сумки, когда они выполнены в черном, коричневом, бежевом цвете, то есть неброском. Но если и то, и другое желтое или голубое, или все аксессуары лаковые, девушка выглядит немного нелепо. Посмотрите модные журналы, там часто предлагают всевозможные сочетания обуви и сумок. Они поддерживают друг друга в стилевом направлении, возможно, в цветовой гамме, или один из цветов, присутствующих на сумке, запакован и в цветовом решении туфель. Но полное совпадение выглядит нарочито.
Свет Лана
Лучший ответ
Куки рюкзачок, хаки!
Елена Бодрова
конечно должно сочетаться, не будешь же ты светофором ходить)
Самал Тлеуова
Наталья Гусейнова Дело в том, что вот цвет лака на ногтях не должен сочетаться с одеждой, я этого не знала! И всегда так делала)
Всегда сумку и обувь сочетали по цвету, это правильно, но сейчас это не обязательно, просто нужно, чтобы в образе не преобладало более 3 цветов, иначе он будет перенасыщен. Можно еще сделать так, если у тебя нет сумки в цвет обуви или наоборот, то можно купить ремешок такого цвета) )
Таня Курть
Наталья Гусейнова Аа, ну всё! Спасибо! А то я всегда сумку с обувью сочетала, а тут такая информация попалась, я аж в шок впала)
Я если честно сам не знаю но если ты не знаешь как одеться не смотри на сайтах зачем? Одевай что тебе нравится
Наталья Гусейнова Нет. Я знаю, как одеваться. Я всегда сочетала эти цвета (сумку и обувь) , а тут такое увидела. Вот стало интересно)
не слушай носи как хочеш
Наталья Гусейнова Не, ну я всегда сочетала сумку с обувью. Просто этот вопрос ввел меня в недоумение.
должно сочетаться,