Стиль, имидж
Подскажите
Я в одной группе увидела, что сумка не должна сочетаться цветом с обувью, что это не стильно и не модно, в общем ужасно. Потом от подруги услышала (она в передачи модной слышала) , что наоборот сумка должна сочетаться цветом с обувью. Что правда?
Вещи должны СОЧЕТАТЬСЯ для гармоничного образа, но это вовсе не значит, что они должны выглядеть так, словно выполнены из ОДНОГО кусочка материи.
Вопрос, связанный с аксессуарами одного и того же цвета, достаточно абстрактен. Иногда бывает так, что очень навязчивые, активные цвета действительно составляют несколько странные пары, особенно в случае, если к красненьким туфелькам и красненькой сумочке присоединяется красненький поясочек, красненькая помада, красненькая оправа от солнцезащитных очков.
Если, например, речь идет о старой привычке, привитой бабушкой, носить туфли и сумочку примерно в одном и том же оттенке, то это можно пережить, в случае если все остальное в костюме нормально. Но если нарочно подобраны аксессуары одного цвета, одной фактуры, одной степени блеска в огромном количестве, это может несколько напрягать.
Вполне уместно смотрится совпадение цвета обуви и сумки, когда они выполнены в черном, коричневом, бежевом цвете, то есть неброском. Но если и то, и другое желтое или голубое, или все аксессуары лаковые, девушка выглядит немного нелепо. Посмотрите модные журналы, там часто предлагают всевозможные сочетания обуви и сумок. Они поддерживают друг друга в стилевом направлении, возможно, в цветовой гамме, или один из цветов, присутствующих на сумке, запакован и в цветовом решении туфель. Но полное совпадение выглядит нарочито.

Куки рюкзачок, хаки!
конечно должно сочетаться, не будешь же ты светофором ходить)
Наталья Гусейнова
Дело в том, что вот цвет лака на ногтях не должен сочетаться с одеждой, я этого не знала! И всегда так делала)
Всегда сумку и обувь сочетали по цвету, это правильно, но сейчас это не обязательно, просто нужно, чтобы в образе не преобладало более 3 цветов, иначе он будет перенасыщен. Можно еще сделать так, если у тебя нет сумки в цвет обуви или наоборот, то можно купить ремешок такого цвета) )
Наталья Гусейнова
Аа, ну всё! Спасибо! А то я всегда сумку с обувью сочетала, а тут такая информация попалась, я аж в шок впала)
Я если честно сам не знаю но если ты не знаешь как одеться не смотри на сайтах зачем? Одевай что тебе нравится
Наталья Гусейнова
Нет. Я знаю, как одеваться. Я всегда сочетала эти цвета (сумку и обувь) , а тут такое увидела. Вот стало интересно)
не слушай носи как хочеш
Наталья Гусейнова
Не, ну я всегда сочетала сумку с обувью. Просто этот вопрос ввел меня в недоумение.
должно сочетаться,