Стиль, имидж
Одеваться зимой не по погоде. Это признак бедности?
Предлагаю для обсуждения такую тему. Часто зимой на улице можно видеть мальчиков и девочек в лёгких курточках, лёгких кроссовках на тонкой подошве. На этот счет существует две точки зрения: 1. Если человек носит зимой лёгкую куртку, лёгкие кроссовки, джинсы белого цвета и т. д., то это производит впечатление, что у человека нет денег купить что-то другое, для зимы; Однако, сами те, кто ходят зимой в лёгких курточках и лёгких кроссовках, высказывают противоположную точку зрения: 2. Зачем человеку нужна тёплая одежда, если ему 5 минут от дома до метро и от метро до работы/института? Гулять? А кто вообще зимой гуляет? Легкая одежда зимой как раз говорит о богатстве человека. Зачем человеку тёплая одежда и обувь, если он постоянно перемещается на машине? Идти погулять парк? У богатых людей совсем другие парки. Если они едут, скажем, в горнолыжный парк, то они и одеваются соответственно. Иметь в гардеробе одежду под каждую погоду – признак бедности, а не богатства. Ты никогда не будешь выглядеть красиво, если будешь кутаться. Заболеешь? Так тебе надо иммунную систему укреплять, а не покупать десять курток под каждую температуру.
Ваш текст признак того, что вы зависимы от мнения большинства
тю.. сколько людей, столько и мнений. да и зиме уже конец. фигли теперь... после драки кулаками не машут
" ...Если они едут, скажем, в горнолыжный парк, то они и одеваются соответственно. Иметь в гардеробе одежду под каждую погоду – признак бедности, а не богатства. " - разберитесь для начала с логикой, пожалуйста
Заинтересовали парки для богатых. Хоть бы одним глазком взглянуть.
Ну что тут обсуждать, конечно было б приличное, спортивное теплое- оделись бы нормально. Так что половина от бедности, половина не мерзнет.
Здесь реально нет однозначного ответа: и первое и второе. Сама в студенчестве и шапку почти не одевала зимой, как-то не мерзла так, чтоб очень. Плюс к этому то, что и ходить долго по улице не приходилось - остановка не так далеко) Бывает, что старая вещь просто нравится и не хочется чего-то нового и более теплого, потому что привык (а аналогов уже не продают). Вот недавно утеплилась, купила новую теплую куртку. Слушайте, здорово! Теплее и приятнее :-)
Если еще добавить - будь у меня авто, так и я бы не парилась на счет теплых вещей в гардеробе. Даже шуба была бы чисто на выход, для покрасоваться) Иначе и кроссовок хватает и ветровки (дутика какого-нить)..
Ну и не могу не согласиться, что просто денег не хватает на все сразу. У каждого ведь свое семейное положение. Надо понимать.)
Признак дурости. И текст ...
От дебелизма так. В кроссовках вообще ноги потеют
Да нет это наоборот признак богатсва т. к большинство оригинальных брендов идут из тёплых стран Европы где не делают одежду под морозы. Поэтому те кто при бабле и покупает оригинальные бренды тот и ходит так зимой но это можно простудиться вообще если человек так прям любит моду оригинальные бренды вон есть пуховик Канадский за 50 000 рублей. Бедные могут купить себе пуховик щас за 2000 рублей спокойно зимний щас много таких вещей мадейн подвал Мытищинский.
Татьяна Бахтина
в шотландии есть очень модная теплая одежда. конечно не так раскручена как версачи всякие и пр., но очень модная и теплая.
лал, я сама удивляюсь, у них не то чтобы денег нет купить, просто хотят показать, что они крутые, вот и терпят
нет, это стиль тупизма . почки простудишь, ангина, гайморит, транзилит и многие другие болезни будут.
А так нет это совсем не признак бедности, если у тебя есть особый стиль то следуй ему. Сколько людей столько и мнений, люди ходят в том, в чем им удобно
Остановите планету. Я сойду)))))))