Стиль, имидж
вопрос тем, кто носил dr martens (+)
услышала, что они слишком тяжелые в носке из-за большого веса. их не рекомендуют одевать в дорогу. а как вы? ощущаете их вес в течении дня?

они легкие по сравнению с другими гриндерами. и уж получше в носке чем камелоты. на счет ходить целый день - это просто привычка. если носишь впервые, то как и в любой другой обуви в дальнюю дорогу не одевать. после травм я только такую обувь и могу носить, поэтому скажу что вещь удобная особенно в прохладную и сырую погоду.
Да, нелегкие. И я не знаю ни одного человека, который не натер бы ими ноги, пока эта обувь новая.
выпендрежный атрибут (для непродолжительной тусовки или локальных прогулок). для дальней дороги - не подходит. НО! настоящие сшиты надежно. задник иногда натирает. поэтому (как ни смешно), но в этом смысле рассматривать их надо как обувь полуармейскую. и чтобы не натирало - только портянки))) никакие носки не спасут.
у меня были относила 8 лет и зимой и весной и осенью другой обуви не было. ничуть они не тяжелые камелоты тяжелее
™•°•°• Aseka •°•°• ™
а ноги стерли?
Не про мартенсы, про другие сапоги. Тоже как то купила, хорошие прочные но тяжелые. Пробежалась в них однажды до маршрутки, прокляла все на свете и больше не надевала.
Тяжелые ботинки не для длинных прогулок, конечно если вы не ставите целью измотать себя в дым.
Тяжелые. У них в носике вставка из металла. Да и сами не легкие они. В дорогу не лучший вариант.