Стиль, имидж

Что для вас ухоженная и эффектная внешность?

по мнее так. ухоженная- то, что сказала мадам Monna +выглаженная не потрёпанная одежда. эффектная- уверенная в себе и не редко богатая девушка
Тамара Тамара
Лучший ответ
Ухоженная и эффектная для меня разные вещи.
Людмила Лисневская Для меня так же, на эффектность вложится надо как тут не крути, а вот ухоженной можно и при минимальных затратах быть, и то не факт.
Гигиена + маникюр+ педикюр+ укладка

Но и это не гарантирует элегантность
Виктория Erbaeva
Татьяна В
Одним из важнейших принципов эффектной и красивой внешности – это здоровый образ жизни.
Здоровое питание – составляйте свой ежедневный рацион без изобилия в нем жирного, мучного и сладкого. В противном случае красивой и стройной фигуры Вам не видать.
2.Будьте спокойны – старайтесь не реагировать остро на негатив вокруг Вас. Имейте чистые мысли, совершайте правдивые поступки и будьте в мире со всеми.
3.Соблюдайте режим сна – по возможности старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время. Сон должен начинаться и заканчиваться как можно раньше. В среднем время для сна у взрослого человека должно составлять 8 часов.
4.Совершайте ежедневно прогулки на свежем воздухе.
5.Проветривайте свою комнату почаще.
6.Сделайте так, чтобы температура в спальне не превышала 14?С.
7.Не спите на мягких подушках и матрацах, не кривите свою осанку.
8.Делайте небольшую гимнастику перед обедом каждый день, или хотя бы 2-3 раза в неделю.
9.Соблюдайте личную гигиену, держите свое тело в чистоте.
10.Делайте ежедневно массаж тела с помощью щетки средней по мягкости.
11.Одевайтесь соответственно погоде – не переохлаждайтесь и не перегревайтесь.
12.Умывайтесь утром и вечером
13.Кушайте по графику
14.Не переедайте до тяжелых вздохов и охканий.
15.Соблюдайте пропорциональность между едой и движениями. Если Вы собрались целый день просидеть перед телевизором, то еды у Вас должно быть намного меньше.