Стиль, имидж
люди, что вы об этом думаете.
Я девочка. Скоро будет выпускной в 11 классе. Все девочки будут в платьях и прическах, каблуках. И родственники тоже настаивают на этом. Я же хочу строгий костюм ввиде пиджака и юбки темносинего цвета.
зайчонок, никого не слушай, иди в чём хочешь
ИМХО Вы правы: выпускной это не свадьба, а серьезный этап, поэтому строгий костюм абсолютно уместен, если Вам так больше нравится.
вы девушка, поэтому должны выглядеть женственно и красиво, элегантно, тем более выпускной один раз бывает и вы должны запомнить его.... лучше нарядное красивой платье, а в строгих костюмах вы еще успеете походить и в университет и потом в офисе, где работу найдете.... так что пока есть время наслаждайтесь красивой одеждой и моментом, который больше не повторится....
Ирина Есть
С превеликой радостью, но один раз уже одела платье (на осенний бал) и трижды пожалела. Все девчонки бывшие тоже в платьях, и выглядели куда лучше и нормальнее. А я к сожаленью в классе не самой отличной фигуры, другими словами-моя фигура-это жуть, поэтому и придется хоть как то скрывать.
Надевай то, что действительно нравится. Хотя я твое мнение не поддерживаю, ведь выпускной-праздник, в строгой форме и так 11 лет ходим.
Выпускной- это праздник и строгий костюм не совсем уместен
Ну так одевай.
Если уж очень хочется быть в строгом костюме, то почему бы и нет? Другой вопрос - цвет и фасон? Темно синий действительно будет скучным и совершенно неуместным! Я бы советовала подобрать более яркие или нежные цвета. Костюм сам по себе не является праздничным и представляет собой деловитость и строгость. Но это всё таки выпускной и стоит обратить внимание на уместность такого наряда - нормы и этикет в одежде никто не отменял! Но, если дополнить его ЯРКИМИ и МОДНЫМИ аксессуарами (колье, браслет), а также модными и яркими туфлями на каблуках, то будет очень даже к месту, красиво и стильно! Конечно нужно выбрать фасон: "бабушкин" костюм и юбку лучше исключить) и выбрать что-то модное) как вариант вижу белый костюм - универсальный и нарядный!

ну, это же твой выпускной) твое желание, твой стиль.
Для тебя, видимо, это не яркий праздник, а может ты не любишь яркую одежду и скромничаешь. Дело твоё конечно в этом идти, лучше так и сделай, а то тебе самой не будет комфортно, плевать на чужое мнение.
Если вы красотка и костюм дорогой, то все будет супер
Я не против брючных костюмов он более делового стиля, но всё же на выпускной лучше идти в платье это всё таки праздник) Но тебе выбирать в чём идти в чем тебе удобней и комфортнее, и я сомневаюсь что кто то из девочек ещё решится одеть брючный костюм, ты будешь одна такая и не у кого больше такого не будет) Если ты фанат делового стиля одень платье в деловом стиле)

Платье прямого кроя! В брюках на выпускной немного странно)