Стиль, имидж

Тонких талий стало значительно меньше?

Это кажется или так? Когда смотришь старое кино, то у девушек тонкая талия, фигуры, как гитары. А сейчас у многих, даже самых стройных, талия почти не отличается от бедер, особенно это заметно, когда носят брюки на бедрах, тонкая талия и пышные бедра встречаются просто одна на тысячу. Или это мне так кажется? Какие ваши впечатления?
Нет. Это всего лишь выбор режисеров и художников. . Вы видите их предпочтения..; -))
Нинель Попова
тогда были женственные фигуры, а сейчас почему то большинство мужеподобных фигур! и что правда за изменения такие?)))
Это действительно так! Дело в том что современные люди употребляют в пищу генетически изменённые продукты, сами понимаете - отсюда гормональный сбой, вес .и. т. д
На мой взгляд тонкая талия всегда была редкостью. Но еще редкостней встретить девушку у которой гармонично сочитается красота фигуры и лица. Обычно что-то одно.
Талии тонкие остались, просто бедер нет. Сейчас в мировой моде преобладают дизайнеры мужчины с не традиционными наклонностями, они не любят женщин, вот и выбирают моделей как доски, без выпуклостей, что бы ни сзади, ни спереди. А если все модные журналы и кино заполнено таким типажем, то конечно все быть такими и морят себя голодом. Заполнятся подиумы, экраны и журналы пышечками, сразу все изменится.
*)
**жамил!я!** )))))
ну, кино и улица тоже отличаются. Посмотри современное кино - ни у кого почти нет "спасательного круга" вокруг талии.
Просто раньше девушки, вероятно, были полнее. Сало на боках как раз и создавало эффект тонкой талии. Сейчас талии значительно тоньше, но уже и бедра!!!
А я когда смотрю старое кино не вижу тонких талий, все актрисы такие пышечки, 42 размера там не найдешь. Сейчас же мода на дистрофиков, которых и женщинами назвать трудно, они польше походят на мальчиков.
на фоне узких бёдер талия не может казаться тонкой. Изменился тип женских фигур, раньше преобладал нормокостный тип телосложения, сейчас астенический*имею в виду юных), разница между обхватом талии и бёдер должна быть 30 сантиметров, тогда и будет гитарный изгиб
Ну, во-первых есть такое как корсет.. .
Девушки пышнее были, а корсет талии делал)) )
Сейчас девушки намного изящнее, даже я б сказала анорексичнее (мода все же).. . когда нет ни груди ни попы, откуда талии выделиться?
да мне тоже так кажется, но раньше же носили корсеты:) и вообще это же кино! Там все вымышленное, как и осиная талия:)