Стиль, имидж
Можно ли носить кигуруми на улице?
Хочу приобрести кигуруми, но боюсь как отреагируют на столь необычный костюм на улице. Можно ли носить кигуруми на улице и не примут ли за дебила? :D
примут за дебила, только если ты не листовки раздаешь например
Тамара Полякова

выйди на улицу в нем и узнаешь
лишь бы она лапами не дралась
Ну если ты себя взрослой считаешь и тебе важно общественное мнение - то конечно не надо так одеваться в общественное место, а если ты считаешь себя ребенком, которому все прощается, то можно.
А вообще это одноразовая одежда - только для карнавала. Вон в Венеции карнавалы каждый год по целой неделе. Так там и развернуться можно - несколько нарядов карнавальных иметь. А в обычное время разумеется все ходят так как и в других городах, а карнавальные костюмы только в музее видеть можно.
Собственно тебя можно понять - хочется это еще раз надеть пока не выросла, а то через год может быть и не натянешь на себя...
Как альтернатива - устрой с друзьями костюмированный вечер или спектакль или пикник и приходите туда все в карнавальных костюмах веселится. Ну скажет чей-то день рождения костюмированный.
по-моему это пижамы. и ходят в них дома))
Юля Коломоец
Вобщето это не пижама а костюм
Людмила Султанова
Есть разные кигуруми. Есть те, что сшиты из более тонкой ткани, они для дома и сна. Есть махровые, как у меня. В них обычно можно гулять, но люди будут косится, обсуждать вас и осуждать, думая, что это домашняя пижама. В ней можно затусить с друзьями, как на улице, так и в клубе либо в баре (как это делаю я)
Я ходила так в школу мне ДЕРЕКТОР сказал что я милая, а точнее ОЙ КАКОЙ МИЛЫЙ КОСТЮЮМ. Ещё можно на касплей так.
не слушай их, это нормально ходить в кигуруми .во всех цевилизованнных странах ходят и ни чего
Инна Голубева
во всех "цивилизованных" странах геи женятся и ничего)) ничего хорошего.
Автор! Ну как сходил в кигируми на улицу? как отреагировали? Тоже хочу так на улицу пойти!
Фарида Мангутова
Сходили? :))))
Валюша Васильева-Сивчикова
Мне кажется ходить в кигуруми это нормально, да Много людей не пойму. Но это жизнь и надо радоваться ей если мы будем ходить как тёмные мыши то и жизнь будет темной
Людмила Султанова
К сожалению, вчера приобрела костюм, и вышла на прогулку, буквально метров 200 прошла. Получила от родителей пиздячек, сказали, что я из позорю. Совдеповская станица, что еще можно сказать... одному лучше так не гулять????
Послезавтра устрою костюмированную прогулку с подругой в костюме пикачу, я де приобрела Лолу из «Лило и Стич» (или как там ее зовут, не помню, в общем розовый Стич). Посмотрим, как это примет город. Сравню со станицей. Уверена, в городе я не буду белой вороной, как для своих родителей и жителей станицы, ГДЕ ДО СИХ ПОР НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ ТРЯПИЧНЫХ БАБ-КУКОЛ НА ЯРМАРКУ, НО ИЗБЕГАТЬ НОВШЕСТВ, ИМЕЯ АЙФОНЫ
Да это не обычно. Купила себе не давно кигуруми в виде оленя. Выхожу в нем гулять с собакой. Все смотрят, удивляются, тыкают пальцами, некоторые говорят, что я дура и не надо выходить гулять в пижаме. Но люди есть кигуруми пижамного варианта, которые изготовлены из трикотажа и в которых на улице будет холодно, а есть кигуруми, которые более плотные в которых дома будет очень жарко. То да в них можно выходить на улицу и это будет прикольно и забавно. В этом мире мы все слились с толпой ходим в одном и том же как копии. Если вы не хотите быть как все, а хотите выделяться, то в кигуруми можете смело идти гулять. Не слушайте мнение окружающих!!!
Людмила Султанова
Подарила подруга на Новый год, очень рада. Но прогулявшись в ней 200 метров, поняла, что в «современном обществе» в нашей станице реагируют также. От родителей узнала, что позорю их, но завтра буду гулять в ней в городе. Уверена, что там людям плевать на то, что происходит вокруг, они не будут так реагировать. Большой город отличается от такого захолустья как минимум тем, что люди, хоть немного, уважают друг друга)
Надеюсь, что там меня примут такой, какая я есть.

Я пришла в кигуруми-единороге на выпускной в 9)))
И поверь мне, это самый лучший вариант. Тебе не нужно слушать мнение общественности, а просто делать то, что нравится тебе (в рамках закона, конечно же)
почему бы и нет, лично я одела на карнавал в Италии
я ходила) Выглядит кнш смешно, но и в то же время не обычно, никто не смеялся, ктото даже обнимал, потому что он мягкий и приятный, и в нем тепло даже если на улице ветер.
Тамара Полякова
Люди просто из тактичности вслух не смеялись, но дурой душе тебя точно считали!

В городах на это риагируют обсалютно нормально пол города в кигуруми ходят
Тамара Полякова
Не ври!