Стиль, имидж
Как должен сидеть костюм?
Пришел в магазин, перемерил около 20 костюмов, ничего не выбрал. Все они какие-то узкие в плечах, что ли, как будто сковывают, и брюки тоже в обтяг. Все продавцы кричат, что они просто приталенные, а свободный крой - для взрослых мужиков . Мля, это мода что ли такая? Мне кажется, костюм должен быть широк в плечах, так хоть по-мужски выглядишь, а если узкий, и брюки узкие - ну как-то педиковато, если честно.
костюм должен быть с иголочки, чувствовать в нем надо комфортно, удобно, а продавцам надо продать, вот и уговаривают
Брюки в обтяжку: однозначно нет! Плечи точно по размеру: сковывать ничего не должны, и висеть не должны, талия допускается. Если застегнете все пуговицы, то должны стоять, без напряга, с "генеральской осанкой": развернув плечи, и грудь вперед, нигде не должно мешать!
Продавцов не слушайте, у них работа такая. Если хороший магазин, то там есть услуги по подгонке по фигуре, тогда можно взять чуть больше и подогнать. Ну, или Ваша мама умеет шить, или девушка, тогда аналогично.
если пиджак широк в плечах, значит размер больше чем надо
Костюм широкий в плечах будет висеть как мешок, и в таком случае лучше вообще ходить без костюма, чем в таком. Костюм должен быть идеально подобран по фигуре, но разумеется не сковывать движения. Так что идите в другой магазин. Нельзя покупать костюм в первом попавшемся магазине, наверняка где-нить получше найдутся модели
Тем, кто боится, что их заподозрят в "педиковатости", следует носить исключительно разноцветные спортивные костюмы с кепками и сандалиями поверх носков, а зимой - камуфлированные костюмы с остроносыми туфлями, иначе в любом случае заподозрят.
А вообще выражения типа "педиковато", "педики" и т. п. употребляют в основном латентные гомосексуалисты (гомофобы), т. е. больные, которые испытывают неосознанное гомосексуальное влечение и боятся себе в этом признаться - см.
http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355475571/
________________________________________________18+
Он должен сидеть прямо на Вас