Стиль, имидж

Что ,на Ваш взгляд ,безусловно отличает безвкусицу от оригинальности?

Зависит от вкуса смотрящего! Помните, в старом фильме "Золушка", мачехины дочки говорят: "Какое уродство! Какая безвкусица! " на прекрасно сшитые платья (правда, кривили душой) .
Если МНЕ смотреть приятно, то это - оригинальность. Если противно или смешно - безвкусица. ДЛЯ МЕНЯ. Нет единых стандартов.
Но есть мнение БОЛЬШИНСТВА. И с этой точки зрения стринги из-под джинсов, да еще и на неидеальной фигуре - кошмар! Пирсинг в носу напоминает прыщ, да какой!
Вот подумала, еще критерий: уместность или неуместность данного наряда. Например, женщина-психолог, красивая, модная и с декольте до пояса. А к ней приходит клиентка с проблемой - муж ушел к любовнице. Ну и что у них получится за психотерапия?
Наталья Белоус
Лучший ответ
Аяна Ыскакова ой, а я так люблю смешно одеваться))) это же так классно своей одеждой поднимать людям настроение))))
правда я о всяких красных колготках и стиля а-ля пеппи длинный чулок, а не стринги из-под джинсов)))
внутренне, врождённое чувство хорошего ВКУСА
Тамара Яненко
когда я только начинала эксперементировать со стилем, это было странно и я чувствовала себя некомфортно.
потом я нашла ту грань, где у меня полностью продуманный образ, который точно соответвует мероприятию и моему настроению.
и мне люди начали говорить, что я очень стильно и оригинально одеваюсь, при чём идёт это только мне. не раз говорили: вот терпеть не могу, когда что-то такое носят, но тебе это дико идёт.

соответсвенно различие: безвкусица, это когда нет полноценного образа.
а так можно и леопёрдовые туфли, и стразы, и колготки в сетку можно так обыграть, что эти сами по себе китчевые вещи будут прекрасным элементом стиля...
Сбаллансированность.
Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду. Коко Шанель
Aliya Kairekeshova
только личное предпочтение
Да херня это всё, что тебе нравиться то и ориегинально, а люди которые говорят другим что ориегинально, просто навязывают своё мнение
хотела написать написать свое виденье, но сначала решила прочитать другие ответы, что мне в принципе не свойственно, теперь могу сказать, что с Шебой согласна на 100%, очень грамотно расставлены акценты!
Безвкусица-это перебор чего-либо в вашем образе, а оригинальность-это нечто новое, и, определенно стоящее, то, что украшает и выделяет вас из толпы.
сочетание
мера во всем!