Стиль, имидж

Нормально ли приходить на собеседование (офисная должность, дресс код) в летнем цветастом сарафанчике?

вот и впечатление о себе оставите- цветастенькое, беззаботное и безответственное !

p.s. Хотя, может вас силком на эту должность толкают, тогда да, самое оно, что бы наверняка отказали ) советую еще майк поярче, особенно если собеседование на 1ю половину дня назначено + каблук повыше, солнцезащитные очки и шляпу можете не снимать, дамам в помещении позволительно ...и не стесняйтесь во время собеседования отвечать на звонки подружек и припудривать носик не забудьте, ну а вдруг заблестит в жару )))))
Nsp .
Лучший ответ
нет.
Nargiz Rasulowa
Действительно, почему бы сразу не в купальнике.. так и скажите-жарко ж!)
Нет, деловой должен быть наряд, конечно, все в строгом стиле. Типа таких платьев http://www.wildberries.ru/catalog/1102/women.aspx Но это, опять же смотря от корпоративной этики на фирме. Бывает и послабления. А бывает, как у моего мужа - только брюки - джинсы нельзя - и однотонная рубашка.
Самое то
Asem Ismagulova
Если очень жарко, можно и в платье прийти - это в конце концов собеседование . ( А, не место где вы уже окончательно работаете ).
Скажу по собственному опыту, без разницы в чем вы придете . Главное себя хорошо подать . Рассказать о себе . ( Если у вас спросят) ))
Расскажите, что умеете . И в конце концов если работодатель не совсем олень он оценит и поймет ).
Алёна Усачёва
А ты в купальнике попробуй — самое то.
На собеседование нужно одевать деловую одежду костюмы, юбки, а под них можно одеть классическую футболку. Можете посмотреть в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/futbolki/tags/klassicheskie.
Думаю, нет. Это совершенно не серьёзно!
нет
Alina Medvetchi
Если вы идете на собеседование, значит вы хотите поменять свою жизнь к лучшему. Поэтому когда начинают новую жизнь нужно чтобы всё было новое. Почему бы вам не купить новое короткое платье https://www.wildberries.ru/catalog/1450/women.aspx, главное чтобы оно подходило для вашей новой роботы. Идите на собеседование с уверенностью что вы уже там работаете.
Разумеется, не нормально.
***айка ***
Лариса *** это всего лишь первичное собеседование, не факт вообще, что примут) а на улице жарища страшная. Это действительно может повлиятьь на выбор работодателя?