Не повезло маленькому шотландскому сеттеру-гордону родиться на свет с несуразной для его породы внешностью. Никак не отвечал он стандартам, по которым заводчики судят о породистости собаки. Потомок чуть ли не царских собачьих кровей, Бим стал досадным недоразумением для заводчика. Неминуемо бы погиб он, хладнокровно отбракованный из-за своей нетипичной для сеттера внешности, но взял его к себе Хозяин Иван Иванович. Так начинается повесть "Белый Бим Чёрное ухо". Краткое содержание книги, изложенное в статье, заставит пережить удивительную историю дружбы
Беззаботное щенячье детство Книгу "Белый Бим Чёрное ухо" Троепольский написал для того, чтобы воспитать у нового поколения настоящую любовь и сочувствие ко всему живому. Хозяин - бывший фронтовик, когда-то работал журналистом. Сейчас он был простым одиноким пенсионером, и забракованный щенок стал для него лучшим другом, собеседником и воспитанником одновременно. Добрейший Иван Иванович быстро понял, что его воспитанник, несмотря на нетипичную внешность, обладает самыми лучшими собачьими качествами. Бим был умён, ласков и даже интеллигентен в прямом смысле этого слова. Не имевший шансов стать признанным медалистом на собачьих выставках, Бим внутри оказался настоящим аристократом духа. Окружённый любовью своего хозяина, Бим рос ласковым, доверчивым, воспитанным псом. Вдвоём они коротали вечера за увлекательными занятиями, гуляли по лесу и охотились. Бим всё-таки был настоящей охотничьей собакой, и Хозяин не хотел лишать его природного охотничьего инстинкта
Негаданный удар судьбы Ничего ещё не знает о жизни Белый Бим Чёрное ухо. Краткое содержание книги Троепольского поведает о сложных перипетиях судьбы собаки и её хозяина. На фоне полнейшей идиллии Хозяин тяжело заболел. Сказалось полученное на войне ранение. Ивана Ивановича срочно госпитализировали для операции и увезли в Москву. Бим остался один в пустой квартире под присмотром старушки-соседки. Он остался ждать хозяина, не в силах понять, куда он пропал и почему не приходит. Бим затосковал, отказывался от пищи. Он не мог ничего делать, кроме одного – ждать! Ждать в пустой квартире оказалось невыносимым, и Бим решил лично отправиться на поиски. Ведь он был прирождённым охотником и умел идти по следу.
Один дома… Повесть "Белый Бим Чёрное ухо", краткое содержание которой передаёт историю пса, потерявшего друга, тронет самое чёрствое сердце. Дни проходили один за другим, а в жизни Бима ничего не менялось. Каждое утро он отправлялся на поиски пропавшего друга и к вечеру возвращался к двери своей квартиры. Он робко царапался в соседскую дверь, и Степановна выходила, чтобы впустить его домой. На улицах большого города наивному Биму, считавшему, что почти все люди добры и отзывчивы, приходится столкнуться с жестокими реалиями жизни. В бесконечных скитаниях по городу Бим знакомится с массой людей самого разного толка и набирается невесёлого жизненного опыта. Оказывается, не все люди добры и готовы прийти на помощь. До болезни Хозяина у Бима был лишь один враг в лице «свободной советской женщины» Тётки. Тётка открыто ненавидела весь мир, но особенную ненависть у неё почему-то вызывала воспитанная, ласковая собака. Тётка, будучи прирождённой скандалисткой и склочницей, повсюду распускала слухи о том, что Бим опасен для окружающих. Даже уверяла, что он хотел её покусать. История "Белый Бим Чёрное ухо", краткое содержание которой рассказывает о подобных "экземплярах", заставит приуныть... Бим боялся злой Тётки и старался держаться от неё подальше. Заступника в лице Ивана Ивановича больше не было, и перед лицом опасности он теперь был совсем безоружен. Тётка, в конце концов, и станет виновницей его трагической гибели
Стиль, имидж
Пожалуйста, напишите краткое содержание "Белый Бим черное ухо" Троепольского по главам
Елена Зыкова
Такие разные люди В поисках пропавшего Хозяина Бим впервые испытывает чувство ненависти. Коллекционер «собачьих знаков» Серый уводит его домой для того, чтобы снять с ошейника табличку для своей коллекции. На табличке были написаны сведения о собаке и её номер, по которому собаку можно идентифицировать и не спутать с бродячими беспородными псами. С Серым и уходит Белый Бим Чёрное ухо. Порода собаки шотландский сеттер-гордон делала его заметным на улицах города. Лишив Бима его «регалий», Серый сильно избивает его палкой за то, что пёс не давал ему спать своим жалобным скулением. Добрый и мирный Бим, придя в себя после побоев, с яростью набрасывается на мучителя и впивается зубами в его «мягкое место».
Галина Сухова
НА Брифли не по главам
Родителями Бима были породистые шотландские сеттеры с длиннейшей родословной, но щенок родился «бракованным». Правильный сеттер «должен быть обязательно чёрный, с блестящим синеватым отливом — цвета воронова крыла, и обязательно с чётко отграниченными яркими отметинами, рыже-красными подпалинами». У Бима же иссине-чёрными были только одно ухо и задняя нога, остальная шёрстка — мягкого желтовато-рыжего окраса. Заводчик хотел утопить неудачного щенка, но Иван Иваныч взял его себе и выкормил из соски.
Писатель Иван Иваныч жил один. Жена его давно умерла, и он часто разговаривал с её портретом. Для Бима он был самым важным человеком в мире — хозяином. Щенок рос очень умным и интеллигентным. Хозяин часто вывозил его за город, на луг или в лес. В первый раз Бим почуял перепела, когда ему исполнился год. «К двум годам Бим стал отличной охотничьей собакой, доверчивой и честной. Он знал уже около ста слов, относящихся к охоте и дому». Он чувствовал настроение хозяина и по глазам мог определить, как тот относится к новому человеку. На врага Бим мог зарычать, но никогда никого не кусал.
Со своим первым врагом Бим встретился на третью осень жизни. Это была тётка «небольшого роста, визгливенькая и жирная». Она целые дни просиживала на скамейке у подъезда вместе с другими «свободными женщинами». Однажды пёс от «избытка чувств ‹…› к человечеству» лизнул ей руку. Тётка завизжала на весь двор, испугав Бима, и написала жалобу председателю домкома о том, что пёс её укусил. Когда председатель пришёл к Ивану Иванычу, они с Бимом собирались на первую в сезоне охоту. Хозяин продемонстрировал все команды, какие умел выполнять пёс. Бим очень элегантно подал лапу председателю, но поздороваться с тёткой отказался наотрез. При виде «свободной советской женщины» собака забилась в самый дальний угол и не послушалась хозяина, чего с ней никогда не бывало. Председатель понял, что Бим боится тётку, и больше не стал её слушать. Тётка же сочла себя оскорблённой и стала врагом Бима.
Биму пошёл уже четвёртый год, когда под сердцем Ивана Иваныча зашевелился осколок, ещё с войны сидевший под сердцем. Однажды вечером соседка, старушка Степановна, вызвала скорую и хозяина увезли. Бима он оставил на попечение соседки. Пока длилась болезнь хозяина, пёс гулял сам, а возвращаясь домой, царапал в дверь лапами. Утром, в отсутствие хозяина, он отказался есть и соседка выпустила его со словами: «Пойди, поищи чего-нибудь». Бим понял это по своему: иди, поищи хозяина. Пёс бросился по следу, который привёл его прямо к больнице скорой помощи. Бим культурно поцарапался в дверь, но внутрь его не пустили. К этой двери Бим приходил несколько раз, но хозяин всё не появлялся.
Пёс начал просто ходить по улицам, надеясь, что рано или поздно натолкнётся на любимого хозяина. За это время он понял, что не все люди добрые, и научился отличать добрых людей от злых. Однажды на улице Бима увидела тётка и устроила скандал. Какой-то студент и девушка Даша заступились за пса, а милиционер по номеру на ошейнике узнал адрес Бима. Так пёс, сопровождаемый Дашей, снова попал домой.
Даша познакомилась со старушкой Степановной, которая рассказала девушке, что Ивана Иваныча увезли в Москву, делать сложную операцию. Даша прикрепила на ошейник пса латунную пластинку с надписью: «Зовут его Бим. Он ждёт хозяина. Хорошо знает свой дом. Живёт в квартире. Не обижайте его, люди». Есть пёс отказался.
На следующий день Бима снова потянуло на поиски хозяина. Во время своих скитаний по городу пёс познакомился с компанией детей, среди которых был мальчик Толик, который сумел его накормить. «Бим и раньше относился к детям особо, а теперь он окончательно уверился, что маленькие люди все хорошие, а большие бывают разные». В это время к детям подошёл дядька в серой одежде. Он увидел табличку на ошейнике Бим
Писатель Иван Иваныч жил один. Жена его давно умерла, и он часто разговаривал с её портретом. Для Бима он был самым важным человеком в мире — хозяином. Щенок рос очень умным и интеллигентным. Хозяин часто вывозил его за город, на луг или в лес. В первый раз Бим почуял перепела, когда ему исполнился год. «К двум годам Бим стал отличной охотничьей собакой, доверчивой и честной. Он знал уже около ста слов, относящихся к охоте и дому». Он чувствовал настроение хозяина и по глазам мог определить, как тот относится к новому человеку. На врага Бим мог зарычать, но никогда никого не кусал.
Со своим первым врагом Бим встретился на третью осень жизни. Это была тётка «небольшого роста, визгливенькая и жирная». Она целые дни просиживала на скамейке у подъезда вместе с другими «свободными женщинами». Однажды пёс от «избытка чувств ‹…› к человечеству» лизнул ей руку. Тётка завизжала на весь двор, испугав Бима, и написала жалобу председателю домкома о том, что пёс её укусил. Когда председатель пришёл к Ивану Иванычу, они с Бимом собирались на первую в сезоне охоту. Хозяин продемонстрировал все команды, какие умел выполнять пёс. Бим очень элегантно подал лапу председателю, но поздороваться с тёткой отказался наотрез. При виде «свободной советской женщины» собака забилась в самый дальний угол и не послушалась хозяина, чего с ней никогда не бывало. Председатель понял, что Бим боится тётку, и больше не стал её слушать. Тётка же сочла себя оскорблённой и стала врагом Бима.
Биму пошёл уже четвёртый год, когда под сердцем Ивана Иваныча зашевелился осколок, ещё с войны сидевший под сердцем. Однажды вечером соседка, старушка Степановна, вызвала скорую и хозяина увезли. Бима он оставил на попечение соседки. Пока длилась болезнь хозяина, пёс гулял сам, а возвращаясь домой, царапал в дверь лапами. Утром, в отсутствие хозяина, он отказался есть и соседка выпустила его со словами: «Пойди, поищи чего-нибудь». Бим понял это по своему: иди, поищи хозяина. Пёс бросился по следу, который привёл его прямо к больнице скорой помощи. Бим культурно поцарапался в дверь, но внутрь его не пустили. К этой двери Бим приходил несколько раз, но хозяин всё не появлялся.
Пёс начал просто ходить по улицам, надеясь, что рано или поздно натолкнётся на любимого хозяина. За это время он понял, что не все люди добрые, и научился отличать добрых людей от злых. Однажды на улице Бима увидела тётка и устроила скандал. Какой-то студент и девушка Даша заступились за пса, а милиционер по номеру на ошейнике узнал адрес Бима. Так пёс, сопровождаемый Дашей, снова попал домой.
Даша познакомилась со старушкой Степановной, которая рассказала девушке, что Ивана Иваныча увезли в Москву, делать сложную операцию. Даша прикрепила на ошейник пса латунную пластинку с надписью: «Зовут его Бим. Он ждёт хозяина. Хорошо знает свой дом. Живёт в квартире. Не обижайте его, люди». Есть пёс отказался.
На следующий день Бима снова потянуло на поиски хозяина. Во время своих скитаний по городу пёс познакомился с компанией детей, среди которых был мальчик Толик, который сумел его накормить. «Бим и раньше относился к детям особо, а теперь он окончательно уверился, что маленькие люди все хорошие, а большие бывают разные». В это время к детям подошёл дядька в серой одежде. Он увидел табличку на ошейнике Бим
Похожие вопросы
- Как можно написать кратко: "Возникновение парикмахерского искусства"
- Подскажите, белый низ-чёрный верх - это приемлемо? Или так не принято, смотрится вульгарно?
- Подскажите)Какие колготки одеть?Белое платье,чёрное балеро,черные замшевый туфли
- Если одеть белый костюм, чёрную рубашку и красный галстук как будет смотреться со стороны?
- Хочу покрасится в блондинку, в данный момент покрашена ТОНИКОМ. Подскажите, пожалуйста, если я куплю белый ТОНИК...
- Если одеть белую кофту, чёрные короткие шортики и бирюзовые колготки, как будет смотреться? Красиво или смешно?
- Что одеть на собеседование в банк? Наверное, нужно одеться "Белый верх-черный низ", но вот когда на улице +35, Как быть?
- Белое платье + чёрные чулки.. . В каком случае вид будет - супер?
- какие неформалы бывают ? пожалуйста напишите какие неформалы бывают. пожалуйста. каких сможите
- пожалуйста напишите, какие цвета с какими сочетаются???