Стиль, имидж

Белое платье + чёрные чулки.. . В каком случае вид будет - супер?

Тётенька Оля
я думаю, если женщина красива - стиль не сможет помешать ей даже в контрастах.. .

Белизна Мужайся, оклеветанный, овечкою не блей — чернила фиолетовей, но белое белей! Андрей Вознесенский

белизна На снегу белизны госпитальной\ умирал военврач, умирал военврач. \ Ты не плачь о нем, девушка, \ в городе дальнем, \ о своем ненаглядном, о милом не плачь. Семен Гудзенко МОГИЛА ПИЛОТА

Белизна Не буду спать я в тишине. опять догадки делая; кто в мире этом скажет мне. где черное, где белое? Евгений Евтушенко

белизна не печалится \ не веселеет \ просто белеет \ упрямый \ я ей говорю \ что она бела несомненно Тадеуш Ружевич. Перевод Андрея Базилевского белизна не печалится

БЕЛИЗНА Не режет белизной глаза, \Заставляя их слезиться. \Нет более тех чистых мыслей… \Снег уже не покрывает мою голову\Белыми лепестками с деревьев… Григорий Тисецкий ЛЕПЕСТКИ

БЕЛИЗНА Не умножайте скорби над \страною! \Не слушайте губительных \речей! \Но лекари недаром белизною\Задернули обличье палачей! \О, Родина! Ты словно в \Исступленьи\Себя решила извести совсем. \Какого мы хотим \благословенья? Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1998 А Ироду спасения не чаять.. .
БЕЛИЗНА Немного красного вина, \Немного солнечного мая - \И, тоненький бисквит ломая, \Тончайших пальцев белизна. Осип Мандельштам 1909 Невыразимая печаль
БЕЛИЗНА Ни сливки на траве, ни зеркала \Алмазных граней в изумрудном блеске \Не могут состязаться в белизне \С белейшей Ледой, что, зеленой тканью \Окутав дивный стан, явилась мне; \Смирило пламень мой ее дыханье, \А красота умножила вдвойне \Зеленый глянец рощ и рек сиянье. Даме с ослепительно белой кожей, одетой в зеленое. Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод Вл. Резниченко

Белизна Но дремлет мир в молчаньи строгом, \Он знает правду, знает сны, \И Смерть, и Кровь даны нам Богом\Для оттененья Белизны. Николай Гумилев

БЕЛИЗНА О том, как белизна и просинь От взрыва сделались черны.. . Никто в картуз монет не бросил — Слепец был слеп и до войны. Анатолий Аврутин Автобус в пятьдесят четвертом.. .

Белизна О, белизна моя сугробная\и тишина моя дремучая. \Быть может, это жизнь загробная, \неизъяснимая, но лучшая. Марина Тарасова

Белизна обелиска\мне подскажет слова. \Все далекое близко, \Если память жива. Муса Гешаев Из книги «ОЧЕРЕДЬ ЗА СЧАСТЬЕМ»

Белизна Один и тот же снег — белей Нетронутой и вечной ризы. И вечно бледный воск свечей, И убеленные карнизы. Александр Блок

Они белы, как пена волн, \ Биющихся у скал; \ Уста, любимицы бесед, \ Впервые хлад сковал. Михаил Лермонтов МОГИЛА БОЙЦА (Дума)

Белизна от снега идёт белизна, \из руки идёт кровь, \застывает, \делается хрупкой и острой, \неравномерно окрашивает собой воздух. \держишь теперь в руке бездумную птицу, \будду. Кристина ЛЕБЕДЕВА/ Чикаго / ПОЭЗИЯ Выпуск 30 от снега идёт белизна,

Офелия, белей и лучезарней снега, \Ты юной умерла, унесена рекой: \Не потому ль, что ветр норвежских гор\с разбега\О терпкой вольности шептаться стал с тобой? \Не потому ль, что он, взвевая каждый волос. ЖАН-АРТЮР РЕМБО. Перевод Бенедикта Ливш
Natalya Naumova
Лучший ответ
Тётенька Оля "я думаю, если женщина красива - стиль не сможет помешать ей даже в контрастах... "

Что-то тянет меня последние годы на хокку...

Чья-то тень промелькнула в окне...
Женщина? Или враг?
Художник нащупал меч у кровати.

8 декабря 2012. 20:44
Белое с черным сочетается всегда. В любом варианте...
Анар Алимбаева
Судя по твоему имени, то ни в каком. А вот для девчонки можно я бы лично выбрал чёрные чулки, и хотя бы обтягивающее красное платье. Твой вариант он не очень будет. Она будет на школьницу какую-то похоже.
Тётенька Оля вы совершенно правы: речь идёт о выпускном платье для школьницы.
в белом платье и черных чулка? никаком
Тётенька Оля У ряда французских кутюрье иное мнение.
чёрные сёржки, белые туфли но полюбому что-то бёлое должно быть
Marzhan Alibekova
Не знаю даже..
Наверное, да! Будет классно!:)))
Ника Сапрыкина Будет не очень смотреться!С красным платьем будет лучше!