Стиль, имидж

Почему девушки на свадьбу одевают белое платье? а мужики чёрный костюм?

С давних времен женщины на различные торжества одевали платья. на свадьбу обычно одевают белое потому что этот цвет символ начала. символ чистоты и многого остального хорошего. а мужчины почти на любой праздник одевают черный костюм. но белое платье и черный костюм не всегда одевают, несмотря на то что это традиция. я видел и красные свадебные платья и зеленые костюмы
Айжанка Бауржанова
Лучший ответ
И жениха и невесту одевают примерно так как в гроб кладут. На ней саван, на нем костюм.. . Надо бы уже обновить традиции.
Кто-то одевает красное платье и белый костюм - сама видела. Кто-то бежевое или голубое платье и серый костюм... вариантов масса - была бы фантазия...
Оленька
Это последняя белая полоса в их будующей черной жизни.
Да и почти вся бытовая техника белого цвета.. вот и невесту сдают в эксплуатацию
Он, как бы, в трауре.. .
Она, как бы, невинна...
Символизирует победу добра над злом)))
Надия Цицик
У Вас неверные представления о свадьбе) ) Сейчас девушки чаще выбирают кремовые цвета, экрю и шампань.. . И мужчины выбирают костюмы в тон платью невесты))
Белый-цвет торжественности, невинности. Но это только у нас. В Индии например свадебным цветом считается красный, а белый, в свою очередь, траурный. В Африке свадебные одежды цветные, а из однотонных преобладает пурпурный, золотой. В Азии красный шелк, В Китае золотой и красный - цвета богатства, поэтому даже в незначительных деталях будут присутствовать. В Японии на саму церемонию одевают красное, а потом переодеваются в белое - символ нового начала. Так что, белый и черный не самые популярные цвета в мире.
Raushan Syzdykova
У мужиков траур. :-) Был холостой - бац! - вуаля!: -)