Стиль, имидж

Уместно ли носить деловую одежду в вуз студентке?

Я поступила в вуз и через 2 недели у меня начнутся занятия. Мне очень нравится деловой стиль одежды, и я купила несколько строгих светлых блузок и темных юбок-карандаш и жакетов, что бы ходить в них на учебу. Но подруга, которая учится в этом же вузе уже два года, сказала что все приходят на пары как бомжи и надо мной будут смеяться. Теперь я в замешательстве, не знаю, стоит ли возвращать вещи/продавать или все-таки в них можно ходить на занятия.
Murzina Lilya
Murzina Lilya
172
Конечно, можно.
Пусть это будет твоей фишкой - твой неповторимый стиль!
Или ты слишком мнительная и неуверенная в себе?
Начинай взрослую жизнь с "твердой походки"!
Алина Деменкова
Алина Деменкова
57 808
Лучший ответ
Да.
Олька И
Олька И
94 706
У нас в группе был парень который ходил в деловом костюме и иногда надевал галстук. его уважали) он был умный и серьезный и собственно его внешний вид говорил об этом
не сдавай. ходи так
Аliya Nurseitova
Аliya Nurseitova
54 128
Вы, конечно, можете так ходить на занятия, но! в юбке карандаш вам самой будет неудобно, и через какое-то время вы сами захотите ходить на занятия в джинсах и кроссовках))
носите то, что Вам нравится. и преподаватели будут Вас воспринимать серьезно в такой одежде, она больше в ВУЗ подходит, нежели стиль "аля-бомж".
Конечно, не то, что можно, а даже нужно. Я тоже очень люблю деловой стиль, особенно деловые платья на подобии вот этих http://www.wildberries.ru/catalog/1102/women.aspx Вы будете выглядеть намного лучше остальных, а в подруге вашей просто говорит зависть, ведь изюминкой группы будете вы, а не одна. Нужно уметь выделятся из серой массы. Удачи! Не бойтесь и экспериментируйте.
Ну да, я лично хожу часто как бомж но это так как сплю по 3 часа перед парами. Но я считаю что это очень даже нормально одеваться в деловом стиле, если тебе нравиться и тебе удобно и к тому же для учителей это будет делать хорошее первое впечатление о тебе. Да и вообще ходи так как ты считаешь нужным не смотри на предрассудки остальных ты живешь свою жизнь.
Все в порядке Марина в ВУЗе деловая одежда в полное уместна, ты описала свою купленную одежду и я тут же это представила, как это все будет смотреться... Ты будешь выглядеть элегантно, женственно и главное со вкусом, а классика как известно никогда не выходит из моды и уместна практически везде (ну кроме пеших прогулок, с друзьями конечно) Да на тебя многие возможно будут обращать внимания ну и плевать на всех, выделись из толпы, это твой стиль (не будь стадом)) Ты достойна лучшего
Гуля Nostalgia
Гуля Nostalgia
177
Гуля Nostalgia И вообще хорошая, настоящая подруга не станет смеяться над твоим замечательным вкусом и давать такие глупые советы, что ты типа должна выглядеть как все.. Возможно она просто позавидовала, что вы будите выглядеть лучше неё, либо она просто несмыслит в этом и ни чего не понимает.