Стиль, имидж
Родители заставляют носить старческую одежду, как быть?
Я парень, мне 15 лет. Хочу всегда быть красивым, и привлекательным в обществе. Но родители меня просто убивают, заставляю носить всякую ужасную одежду, вроде большой балоновой куртки, и дебильно страшных ботинок, а я вижу, что всё это на мне не сидит, и выгляжу деревенским придурком. Родители же всеми силами убеждают, что одежда в кайф, и главное, что тепло. Что делать? Я просто терпеть не могу эту одежду, и уверен, что людям, и девушкам тоже не нравится, но вот такой у родителей вкус. Что делать? Посоветуйте. Я знаю, что мне подходит, но не могу их убедить в современной моде.
Я не думаю, что проблема в моде.
Тут есть 2 варианта: или у Ваших родителей нет денег на тёплую и модную одежду, или Вы не понимаете, что тёплая одежда превыше всего.
Что касается старческой одежды, то мои друзья в последние годы отбирают у бабушек и дедушек их старые вязанные свитера с оленями и большие очки, потому что мода.
Мне как раз с 15 лет выдавали деньги на одежду. В 15 лет уже можно самостоятельно себе купить, если родители видят, что человек понимает, что вещь будет так же тёплая и практичная. Можно просто ходить с родителями в магазин и МЕРЯТЬ сочетание одежды, которое Вы видите на себе. Я всегда за 5 минут выбирала вещи с вешалок и если по отдельности они не смотрелись, то вместе это был потрясающий комплект, а потом и дома сочетались со всем остальным. Хотя я в своей любви к моде заходила дальше до разрезания джинс и вырезания любимых групп и цепей на всех местах, но к 2о это прошло, потому что был ВЫБОР и я наигралась)
Не ленись, обойди несколько торговых центров и найди то, что тебе нравится по той же цене, за которую обычно покупают родители "старческую" одежду. И приведи их в следующий раз напрямую туда.
Ну, а тебе-то что конкретно нравится? Что бы ты надел вместо "балонистой" куртки? Есть у тебя альтернатива? Можешь ты показать на нее пальцем в магазине или в каталоге - вот это мне нравится? Или тебе нравится только то, что надето на итальянских манененщиках в глянцевых журналах? Ты знаешь сам, чего ты хочешь? Ведь ежели ты сам в поиске, так сказать, то как же твои родители могут понять, что тебе нужно?
Ну, а как избавиться от ненавистных вещей - это проще пареной репы - скажи родителям, что вещи "украли" в школе, в бассейне, в клубе, на тренировке в раздевалке, в парикмахерской.... еще где-нибудь.. . а т. к. ты без верхней одежды не сможешь ходить, тебе другую будут вынуждены купить. И тут ты уже и скажи, вот, мол, давайте вот это приобретем, потому что мне так удобнее и т. д.
Сделай из этого СВОЮ ФИШКУ...
ну а когда вы покупаете одежду, нельзя сказать что мне это не нравится и носить я это не буду.... все просто
Скорее всего, родители тебя просто не понимают, конфликт поколений. Но тут есть один момент: если они сами хорошо выглядят и одеваются, значит просто не понимают в молодежной моеде, с ними можно поговорить (хотя бы попытаться, без крика, конечно, как взрослый человек) , если родители вкусом в одежде не обладают (это относится к их одежде) , тогда, они тебя, скорее всего, не поймут, но ты можешь попросить их не выбирать одежду без тебя, учитывать твое мнение и, наконец, просто пойти вместе в магазин и померить на тебя одежду. Если уговоры и совместный поход в магазин не помогут, попробуй заработать на одежду сам: и самостоятельность проявишь, и вещи себе по душе купишь.
мода - это для тех, у кого нет своего ощущения правильной одежды.
моде следовать - быть идиотом.
но вот носить удобную для тебя одежду - необходимо.
если эта неудобна - не носи. иди на улицу без куртки, заболей, пусть предки подумают таки.
ты всё таки человек.
моде следовать - быть идиотом.
ты всё таки человек.
Вот, так и скажи месяц на лапше даже не доширак, а бич-пакты быстро вправят мозги, потому что на другую еду не будет ни копейки. И МЯСО не спрашивай тогда.
Может они как обычно издеваются над детьми (но не надо мной) , покупают одежду на вырост, а так она норм.
Родители твоих родителей (то есть твои баушки и дедушки) , тоже заставляли носить их то, что им совсем не нравилось (только они об этом не признаются.. )
Время идёт. Каждое предыдущее поколение, считает что новая мода - вульгарна, не практична, и т. д.
И поверь на слово, ТЫ сам будешь так же поступать со своими детьми. Потому, что к тому времени, мода изменится, , а новая, тебе самому будет казаться глупой.
Скоро начнешь зарабатывать сам и купишь одежду на свой вкус. Еще хорошо бы отвести родителей в H&M, там и недорого и модненько. Просто попытайся избегать старческих магазинов. Веди их в тот магазин, где дням с огнем не найдешь старомодного.
1) Скажи что ты взрослый. Эта одежда тебе не нравится. Скажи, что встречают по одежке. И что после такой встречи с тобой сразу все прощаются. Докажи им что современная одежда такая же тёплая и удобная, как та что тебе предлагают.
2) Подожди один годик. Иди работай и покупай на свои деньги ту одежду, что тебе нравится.
3) Выходи из дома в старческой одежде. Переодевайся где-нибудь в нормальную.
4)Устрой забастовку.
5) Позвони в службу помощи подросткам и спроси у них совета! !
Вот тебе 5 вариантов.
4)Устрой забастовку.
Вот тебе 5 вариантов.
ХА . не важно что ты носишь, а вашно как ты это делаешь.
Если ты будешь ходить в одежде Пола Смита, бриони, и будешь излучать энергию человека который в себе не уверенный, и чуствует себя не комфортно в своей одежде то все будут к тебе относится так как ты говоришь.
и в противном случае все наоборот.
Представь что у тебя самый крутой прикидон, и люди будут видеть его на тебе.
и в противном случае все наоборот.
Научись говорить родителям: "нет! "
Родители должны понять, что время командовать тобой прошло.
Носи то, что считаешь нужным. И делай то, что считаешь нужным именно ты, а не родители.
Они ведь у тебя не спрашивают разрешения, что им можно носить, а что нет. Не спрашивают, что им делать, а что нет.
Они разве советуются с тобой? Они прислушиваются к твоему мнению? Нет!
И ты - не обязан!
Научись говорить родителям "нет! "
А если в нравящейся тебе одежде тебе будет холодно, то ты всегда сам сможешь решить, мёрзнуть тебе в ней или одеть что-то потеплее. Тебе все-таки 15 лет. Уважай самого себя в вопросе принятия решений.
И ты - не обязан!
Научись говорить родителям "нет! "
лучше носить это чем подражать нигерам нося мешки на себе или быть смазливым педиком
Попробовать заработать самому на одежду. В 15 лет в принципе это уже возможно.
Неужели это так страшно купить то что ты хочешь, если нет проблемы в деньгах тем более, родители смерятся не бойся. Или деревенский придурок или то, что надо тому, кем ты себя чувствуешь, а родители должны принять тебя таким какой ты есть, сделай же то что хочешь, не тормози. Удачи!!
Попытаться как то подработать и купить то, что нравится, если есть такая возможность или забить х.. . до лучших времен.
Еще можно снять с кого нибудь модную одежду в темном переулке.
Украсть на рынке.
Переехать в трущебы и быть самому модным.
Затусить с бомжами и на их фоне выглядеть отлично.
Или усыновиться к Звереву.
Украсть на рынке.
Или усыновиться к Звереву.
скажи родителям, что над тобой смеются, издеваются, не хотят дружить... наплети что-нибудь, что тебе плохо из-за этого стиля...
Можно попробовать объяснить родителям, что в то время, в которое выросли они было привычно одно, а в наше время - совсем другое и что ты хочешь носить то, что будет адекватно восприниматься обществом и главное, нравится тебе самому.
Скажи им, что ты чувствуешь себя очень неуверенным и неполноценным, нося то, что тебе не нравится и ты не можешь расслабиться, а такие проблемы в 15 лет могут обеспечить тебе комплекс неполноценности на всю жизнь.
что у тебя за родители я не понимаю вот я парень мне 12 и я ношу и белые рваные джинсы и кофты длинные сейчас модные и белые кроссовки с черным образом. скажи что я человек и имею право что хочу носить что не оденешь это