Стиль, имидж

как правильно сочетать цвета вещей?

В образе обязательно должны быть и светлые и тёмные вещи. Считайте по радуге. Если первый цвет-красный, за ним следует оранжевый. Они сочетаются между собой. И так далее. Вот вам пример. Краснаая блузка, оранжевая юбка, жёлтые туфли, зелёный шарф, аксесуары чёрные или белые.
Татьяна Серова
Лучший ответ
на свое усмотрение
Не более трёх по цветовой гамме
Цвета сочетаются по цветовому кругу. Примеры на фотографии.
Самое простое - сочетать светлое с темным, но это не обязательно.
Одна из самых эффектных схем - треугольник. Вы берете цвет-основу, и 2 цвета находящихся рядом с противоположными. Самое беспроигрышное - сочетать цвета из собственной внешности:
Цвет кожи идеально подойдет для нижнего белья, летней одежды и светлых блуз. Усиленный цвет и комплимент из этой палитры используйте как цветовые акценты: обувь, сумочка или украшения.
Цвет губ, его усилитель и комплимент прекрасно смотрятся в сочетании с цветами волос или кожи. Их можно использовать в зависимости от времени года. То есть брать цвет волос или кожи за основу и добавлять яркие детали. Так же эти цвета уместно использовать в вечерних нарядах.
Цвет глаз и вся его группа, так же хорошо сочетаются с цветом волос и кожи. Используются цвета этой группы так же как цвета, полученные из цвета губ. Или же, возьмите цвет глаз как основной для верха ансамбля, а комплимент как аксессуары. Если цвет волос и глаз у вас примерно одинаковые, выигрышнее будут смотреться комплименты этих цветов.
Цвет волос один из базовых цветов: пальто, костюмы, обувь и аксессуары. Однако не стоит искать оттенок тон в тон подходящий вам. Это смотрится слишком натужно. Вы можете вовсе слиться с одеждой, особенно в случае с мехом.
Сегодня можно так, как вы желаете, правильно и не правильно уже не осталось. Дабы не плодить копипаст. http://volshebnaya-live.ru/moda-i-stil/modnye_tsveta/