Стиль, имидж
У вы придерживаетесь мнения что лучше 1 дорогая брендовая вещь, чем много дешёвых?
Я имею ввиду ну например лучше 3-4 качественных брендовых дорогих свитеров, чем например 20 простых?) ну и тому подобное.
И я согласна.
Не одежда красит человека, а человек одежду. И в скромной, чистой, аккуратной, идущей вам к лицу одежде, можно уметь себя подать так, чтобы оценили по достоинству.
Нет, диаметрально противоположного.
Я относил сезон, выбросил и купил новое, без сожаления.
А брендовые вещи для стада, серой массы.
Только стадо можно вести на поводке известными марками и модой.
А мне на это абсолютно плевать - лишь бы мне нравилось и было удобно.
На мнение остальных мне глубоко положить.
У женщин, для которых модная шмотка имеет другие значение - может быть и другое мнение.)))
И да, кстати, у меня есть футболка но-нейм, которой уже 15 лет! Она не потеряла ни цвет, ни форму, нет ни одной дырки и все нитки на месте! Куплена за копейки на обычном китайском рынке (были раньше такие)
Dilnaz Kartabaeva
Я тоже раньше считала как Вы, у дорогих вещей совершенной другой пошив и крой. Масс-маркет скорее для стада, как Вы выразились. Сезонные вещи как правило и выглядят на 1 сезон.
Не гоняюсь за брендами, но ценю качество, удобство, безупречный крой и приличный вид . Поэтому майки-футболки могут быть любыми, из маркета/с распродажи, лишь бы не синтетика. Равно как и сезонные осторомодные вещи навроде канареечного цвета топа с красным бантом:))) Это на два раза надеть, поэтому не считаю нужным тратиться на вещь-однодневку . На базе, обуви и аксессуарах не экономлю. То есть, пальто, например, лучше иметь одно на 10 лет - но бежевую классику МаксМара, чем пятнадцать кривых-косых сяреневых с алиэкспресс . То же касается классических синих джинсов, черного блейзера и тд. То бишь всего, где важны натуральная ткань и идеальный крой . А вот трикотаж дорогой меня давно и сильно разочаровал, ибо и вытягивается, и скатывается с той же скоростью, что и дешевый . Синтетику " от Версаче " вообще не рассматриваю, считаю эти полистеровые тряпки с лейблом " еще одним относительно честным способом отъема денег у населения" по Бендеру .
нет. у меня качественные и не фирменные. ну по крайней мере нет ни одной фирмы, которые у всех на слуху. но и нет и китая
Бывшая и считала так - "дорого да мило, дёшево да гнило"..
Я так не считаю..
Да- да! Абсолютно согласна.
Я к джинсам так отношусь, практика показывает, что брендовые таки лучше в плане качества/носки (и то еще не каждого бренда), а джинсы - моя любимая одежда, чаще всего их ношу. В остальном согласна с Сергеем Парфило: понравился простенький свитерок - купила, поносила, выбросила спокойно и новый купила. При чем далеко не всегда "простенькая футболка" по качеству уступает брендовой, у меня есть пара таких 100летней давности, мама их для огородних работ уже использует и им хоть бы хны. Что касается "красиво потому что дорого", то не вещь делает человека, некоторые в сплошном брендовом гардеробе выглядят убого, а некоторые и в "простой" одежде выглядят шикарно
Согласна со всем, но с оговоркой, что бренд не обязательно должен стоить боснословных денег. Нужно обращать внимание именно на качество.
Нужно ли переплачивать за всемирно известный бренд? Да, если вы вращаетесь в соответствующих кругах, и эта самая вещь будет указывать на ваш статус. Нет, если вам просто НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ иметь хоть что-нибудь брендовое, но надеть это некуда и не для кого. В этом случае это просто выброс денег на воздух. Можно найти то же самое качество по более приемлемой цене. Или, в конце концов, сшить понравившуюся вещь на заказ.
Да и бренд не всегда гарантирует качество. Даже самые известные модные дома не каждую вещь шьют безупречной, бывают и проколы. Обычно они не раскупаются и отправляются в стоковые магазины, в которых охотники за брендами раскупают эту некондицию по значительно сниженной цене, и всё равно переплачивают.
согласна на 50
Конечно!