Стиль, имидж
Почему брендовая одежда такая дорогая?
Почему одежда брендов Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Lacoste и т. п. такая дорогая?
Это маркетинговый результат брендирования.
То есть цель брендирования товара - повышение цены среди аналогов на рынке.
Ни кто не запрещает вам искать аналог без бренда. Но тут в отношении качества могут быть некоторые проблемы. Маленькая неизвестная фирма может снижать цену на основе снижения качества аналогичного товара. Так что тут выше риск покупателя.
Томми, и Лакост, это медиум сегмент, а не "та-а-кая дорогая " , у Ральфа есть линейки в медиум сегменте, например Поло!
Дорого вам медиум, одевайтесь в Зара, Бершка, Страдивариус и прочих недорогих брендах !
Зачем сотрясать воздух возмущением дороговизны? учитесь жить по средствам, не нравится Зара и тд, изыскивайте возможность зарабатывать на тот бренд, в который хотели бы одеваться!
Типа трудились люди, и это правда... разрабатывали, выставляли... тратил деньги...
Бренд говорит о качестве и гарантирует его, качество материала, пошива...
Полцены ты платишь за бренд
Ольга Пономарева
около 90% :)
Потому что дураки берут. Если бы все были такими, как я, то всё стоило бы по одной невысокой цене. Потому что я не ведусь на бренды.
Валентина Михайлова
То есть это намёк, на то что я дурак?
Брендом стать не просто. Вложен большой труд многих людей. Привлекают лучших дизайнеров, тщательно шьют, участвуют в дорогих шоу, а модели ооочень дороги.
Так за этот самый бренд накручивают
Ну бренд обычно означает качество материала, качество пошива, уникальный товарный знак (логотип). Люди в это все вложились. долго работали на имидж, а теперь имидж работает на них. Но качество - здесь определяющее. По моему мнению.. Взять тот же Tommy Hilfiger https://www.wildberries.ru/brands/tommy-hilfiger?sle=870 интересные качественные моедли
Жания Адаева
Ты чё дурак что-ли? В wildberries паль одна, где ты там оригинал увидел?
Известные марки дорожат своей репутацией, поэтому тщательно следят за процессом производства своей продукции начиная от закупки сырья и заканчивая продажей готовых вещей. Процессу производства предшествует тщательная разработка лекал; кроме того, такая одежда производится на хорошем оборудовании, для неё используются более дорогие ткани и качественная фурнитура.
Огромные средства вкладываются в рекламу, продвижение своего бренда, организацию продажи, и т. д., потому что задачей известных марок является не получение сиюминутной выгоды, а сохранение своей репутации и рост прибыли.
Конечно, одежда известных брендов стоит тоже по-разному, потому что некоторые вещи выпускаются в ограниченном количестве, а другие присутствуют в массовом производстве, и как раз они рассчитаны на обычных потребителей. Естественно, и качество таких вещей разное, но в большинстве случаев брендовая вещь все равно имеет отличное качество.
Несомненно, в настоящее время в продаже можно найти вещи, которые очень похожи на брендовые модели, но стоимость их более низкая. Они не являются подделками, а выпускаются совершенно другими фирмами под другими торговыми марками. Однако на внешнем сходстве все обычно и заканчивается, потому что при их производстве используются материалы и фурнитура более низкого качества, отличаются состав тканей, техника исполнения и даже упаковка.
Как правило, у аналогов известных брендов страдает фурнитура, подкладка, т. е. те детали, на которых производители обычно стараются сэкономить. При этом вещи обладают довольно хорошим качеством, но цену на них тоже нельзя назвать очень низкой, хотя она на порядок меньше, чем у их "именитого" аналога.
Ну и на третьем месте идут подделки брендовых вещей. В большинстве случаев они продаются под тем же самым названием, но выдает подделку откровенно низкое качество материала и фурнитуры. При этом продавцы не всегда говорят, что это подделки, утверждая, что вы держите в руках оригинал известного бренда.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/moda/pochemu-brendovyie-veschi-stoyat-do.html#ixzz52Gbi872O
И кроме того никто не будет продавать его у нас по цене ниже чем в Европе. Поэтому нам и кажется всё дорогим. А часть брендов вообще там не относятся к дорогим, а причисляются к повседневным. Посмотрите, может есть что качественное и по доступной цене здесь: https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/vyazanoe-palto
Бредовая одежда не всегда дорогая. Мне в плане цен на брендовую одежду нравится очень интернет-магазин La Redoute. Так же здесь еще и new balance продают, так они по ценам ниже, чем в других магазинах. В La Redoute хорошие скидки на одежду и обувь бывают, 20-70% можно сэкономить. Ну, зависит все от акции, какие условия... Коллекции очень интересные, вещи красивые, не заезженные, действительно очень отличаются в лучшую сторону естественно.
Хочу еще сказать, что в La Redoute хороший сервис. Есть услуга примерки, я вот себе платье так купила недавно совсем. Привез курьер домой, я примерила, очень удобная услуга и время тратить не нужно по походам в магазин.

Пользуйся сайтом VITRINASKIDOK.ru (сама им пользуюсь). Зайди на этом сайте в категорию "Одежда" и просмотри все действующие предложения. Этот сайт предоставляет все купоны, скидки, распродажи для популярных интернет-магазинов, таких, например, как Ламода, Остин, Ларедут, КупиВип, Томтайлор, Лакост и других. И с магазинами познакомишься, и брендовую одежду купишь по наилучшей цене. Тебе понравится сайт, всегда им будешь пользоваться!
из-за качества их продукции
На самом деле ценник не очень приятный на эти бренды, но сам жене тут на днях подсказал чтобы экономила на своих заказах, так как деньги с карточки только так улетают..)) вот тут посмотрите скидки -https://promokodi.net/store/lamoda/