Стиль, имидж

Что не является официальной формой воротника? 1)матрос 2)мандарин 3)золушка 4)Питер пен

А почему не опрос?)
Татьяна Казанцева
Лучший ответ
Исключила бы воротник Золушки, прежде всего из за множества вариантов, нет авторского эталона
все воротники, Питер Пен с округлыми концами и часто на детской одежде делают, Золушка кружевной с острым концом в декольте как манишка идет, Воротник -мандарин (Mandarin collar). Короткий воротник-стойка с закруглёнными краями, обычно застёгивается на пуговицу или кнопку. , матросский с длинными завязками и сзади квадрат идет на плечи - все картинки воротников есть в сети
История Матросского воротника ГЮЙС его название
Гюйс — это военно-морской флаг, большой матросский воротник сленг от ГЮЙС.
История гюйса (воротника) не очень романтическая. В средние века в Европе мужчины носили длинные волосы. Но блохи одолевали всех. Одним из способов защиты от блох и вшей – это мазать волосы дёгтем. Горожане побогаче прикрывали париками смазанные дёгтем волосы . Рубахи, верхняя одежда стоили дорого, мыло было тоже дорогим удовольствием. Вот и стали применять кожаные большие воротники, защищающие верхнюю одежду от дёгтя.
Матросы волосы заплетали в косички или хвостики и защитные воротники прикрывали плечи и спину. Легче было протереть воротник (гюйс), чем каждый день стирать одежду. Со временем кожаный воротник сменили на матерчатый. Причёски сменились, а традиция осталась.

Воротник -мандарин (Mandarin collar)
Фото Воротник -мандарин (Mandarin collar)Короткий воротник-стойка с закруглёнными краями, обычно застёгивается на пуговицу или кнопку. Воротник-мандарин пришёл в западную моду из Китая, где одежду с такими воротниками традиционно носили местные чиновники – мандарины. В Европе и США воротник-мандарин часто можно встретить на форменном военном обмундировании (в частности на френчах) и на иных видах спецодежды (костюме повара).
Второе фото - воротник МАНДАРИН
Анна Ридных
У вас явно проблемы с пониманием русского языка.
[Kseniya_ Oleqovna!]_
Анна Ридных Я все поняла )) Когда то и шила и конструировала, когда жила в СОВКЕ )
Воротник он вообще может быть до пояса, а на севере и до пяток ;-))))
В детстве я любил носить матроску