Стиль, имидж
Самоучение английского, с каких книг начать.
Ребята, дней 2 назад задал вопрос “Можно ли выучить английский самому” и многие ответили (Да). И в ютубе еще посмотрел, советы чекнул. И многое было сказано, но не понял с каких именно книг начинать?. Мне нужна Книга “Elementary” , ну самая первая, и самый легкий и изичная книга чтобы мог купить, и потихоньку начать, и потихоньку заканчивать, каждый день по одному уроку, нормально да? И еще увеличивать уровень английского. Так ведь делается, да?
Если вы хотите выучить английский для того, чтобы иметь возможность попереписываться с кем-нибудь через интернет, то хватит и учебников. А если вы хотите ВЫУЧИТЬ английский, то учебников будет мало.
Я бы вам не советовала зацикливаться на книжках. Для начала, определитесь, какой английский будете учить - британский или американский. Потом начинайте учить алфавит, скачайте приложение Busuu на телефон и выполняйте уроки. Они по ступеням. Носители языка проверят выполненные вами задания. Это даст вам самый необходимый минимум. Дальше начинайте зубрить грамматику. Когда вызубрите, начинайте либо читать, переводить и заучивать топики, либо смотрите фильмы/сериалы на английском и слушайте, как там говорят, учитесь понимать речь, выписывайте незнакомые слова и заучивайте, лучше заучивать и готовые предложения, потому что в учебниках вы многие устойчивые выражения не найдёте, особенно если выберете американский английский, так как в учебниках всё правильно, а в реальной жизни так не говорят. Когда поймёте, что хоть чуть-чуть можете говорить, заходите на спец. сайты для общения с иностранцами через интернет, и находите, с кем будете переписываться или разговаривать по скайпу, лучше, если это будет девушка. Не застревайте на учебниках и на выполнении уроков из них. Учитесь разговаривать, учите грамматику, расширяйте словарный запас. Подпишитесь в соц. сетях на спец. группы, они очень помогают. Выучить английский вполне реально и, я бы даже сказала, легко, но тут очень важна регулярность занятий и правильно рассчитанное время, которое вы будете на них отводить. Не надо набрасываться на изучение языка, и зубрить его с утра до ночи, так вам от него станет плохо где-то через неделю. Двух часов в день будет достаточно. Перерывы большие делать нельзя, одна неделя пропуска - и минус месяц занятий из вашей головы. Скачайте аудио-уроки и слушайте их в машине/метро, дома во время уборки, или пока чистите зубы, или пока моете посуду... Не просто слушайте, но и повторяйте, и слушайте при этом самого себя. Если будут проблемы с произношением, найдите видео в интернете, где объясняют, какие звуки как правильно произносить (как губы складывать, куда язык девать и т. д.) Если всё это делать, можно начать говорить на английском очень быстро. Ещё можете на начальном этапе купить учебники English Together 1 и 2 (лучше с рабочими тетрадями к ним) и GO 1 и 2, там достаточно диалогов и текстов на разные темы, к ним есть задания, есть кассеты для аудирования, и в конце учебника из каждого параграфа выписаны новые слова. Удобно. И самое главное, что там нет русского языка. Учебники по английскому с русским текстом - зло. Он нужен только в изучении грамматики, а дальше справляйтесь с формулировкой заданий на английском. Ну, в общем-то и всё. Потом, когда вы уже сможете свободно говорить, советую начать читать, переводить и учить газетные статьи и смотреть CNN. Но это уже продвинутый уровень, до этого вам далеко а может и не нужно вам это будет. Смотря какая у вас цель изучения.
Аня Иванова
Цель моего изучение английского, это моя профессия. Я программист (для инфы, и для журналистов :3) Я учусь в колледже, 2 курсник, и понял всю силу своей профессий. И понял что мне нужен английский, чтобы разобраться в этой теме . Ведь - коды, язык, программирование на (english). И я незнаю какой английский мне изучать, британский или английский. И к вам вопрос, чем отличается Американский английский от Британского??! И какой для мне эффективный. И у меня появилась цель, выучить английский, начать разговаривать на нем . И переехать куда нибудь в Америку, либо в Данию, либо куда то в другую страну благодаря английскому.
Аня Иванова
Не знаю*
Аня Иванова
И работать там по профессий
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете. есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
Васильев К. П. Easy English. Английский — это просто/Самоучитель английского языка.— СПб.: «МиМ-Экспресс», 1996 —352 с.
Вот очень хорошая и понятная книга.
Только дополнительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прикупить аудиокурс. В английском очень специфическое ПРОИЗНОШЕНИЕ. Его можно отработать только попугайским методом: когда слушаешь фразу в оригинале и повторяешь еще несчетное количество раз. Надо выдрессировать свои органы дыхания. Привыкнуть к правильному звучанию. То есть желательно уметь петь и иметь слух. Там еще есть и особый ритм отдельных фраз.
И еще:
Заниматься нужно КАЖДЫЙ день минимум по пол часа.
Зубрить новые слова и повторять старые.
Вот очень хорошая и понятная книга.
И еще:
Зубрить новые слова и повторять старые.
Слышали как самучка американец Марк на политических дебатах на русском говорит?
Мне нравятся видео-курсы Петрова. Он очень понятно объясняет, при этом в видео есть ученики.., это помогает, как живые примеры правильного и неправильного..
Скачайте, точно есть где-то бесплатно.
Удачного обучения!)
Скачайте, точно есть где-то бесплатно.
Удачного обучения!)
английский это сложный язык поэтому его надо учить.