Стиль, имидж

Нужно ваше мнение..

Я ребенок одиночка, вообщем что то в этом смысле. Я не люблю гулять, поэтому каждый раз сижу за компьютером. Знаю, понимаю что вредно и т. д., но не суть. Вообщем мне 13 лет, я испортила свое зрение. Думаю, что у меня более - 1,5.У меня подруга (ей 12 лет) она ходит в линзах, сказала если что поможет ухаживать за ними. Подруга (Аня) тоже в них ходит (для зрения). Мне мама с папой разрешили, но как? Мама не много против чтобы я ходила в линзах, так же как и папа. Я вчера звонила к нему (он не дома, он в Москве работает временно). Я спросила мол можно хотя бы чередовать очки с линзами? Он сказал окей. Я думаю, стоит ли покупать вообще линзы? Как за ними ухаживать? Какие рекомендуете?
Araika ____
Покупай, в чем проблема вообще. Ты что, думаешь там прям лаборатория и спец навыки нужны для них
София Потоцкая
Лучший ответ
Araika ____ Ну как? Блин, я боюсь еще хуже испортить свое зрение..
лучше купи простые очки,
Мне кажется, обычные очки гораздо проще и удобнее.
Araika ____ Согласна, но блин, мне не удобно ходить в них на улице.. А ОСОБЕННО зимой
зрение вы испортили не компьютером. компьютером испортить нельзя, это миф. почитайте про это. мне 27 лет, я с 19 лет в интернете. и днем, и ночью. зрение идеальное. возможно, у вас просто наследственное.

линзы нужны на определенные случаи, но долго их носить тоже нельзя. так что пригодится и то и то. так итак чередовать будете. спросите у офтальмолога, нет ли противопоказаний, и носите на здоровье!
Немедленно начинай делать упражнения для глаз!
Зрение восстановится через пару месяцев.
А очками и линзами лучше вообще не пользоваться.
У тебя видимо очень маленький монитор. Или устаревшая трубка. Нужен жидкокристаллический монитор.
Поговори с родителями - пусть купят монитор побольше. И зрение через пару месяцев должно восстановиться именно от другого монитора!
Araika ____ Какие упражнение? Я че знаю чтоль или я вам окилист?
Araika ____ Ох.... маленький манитор, я тебе сфоткаю его, потом охринеешь какой маленький манитор
Как пользоваться линзами, расскажет окулист. Он же покажет, как снимать и надевать их. Кроме того, существует несколько простых правил, которые должен соблюдать каждый, кто носит линзы. Работать с ними нужно только чистыми, сухими руками с коротко остриженными ногтями. Надевать их рекомендуется в хорошо освещенном помещении. Делать это лучше над столом, застланным чистой салфеткой. Левой рукой нужно проводить все манипуляции слева, а правой – справа. А так совет - лучше бросай комп и бывай чаще на воздухе раз у тебя уже начались проблемы со зрением в таком юном возрасте что бы не дойти до слепоты ...пока ты молода организм может восстановиться если изменить свой распорядок дня .
Araika ____ Спасибо, а какой цвет рекомендуете?