Стиль, имидж

Как полагаете, можно ли по ПОВСЕДНЕВНОМУ вар-ту одежды определить соцстатус человека (фото)? Какие конкретно факторы.. +

совокупляете (((((!!!простименягоспадиииииии, слово то какое, САМО напросилось, я тут ни при чём!!))))))))), желая "вычислить" статус человека? Ну не знаю, так на вскидочку - на качество смотрите или соотносите с модой или акцент на аксессуары (бижутерия, ювелирка) и т. п..
Заключительный, финальный "выстрел")) - а насколько вообще верно пытаться "вычислить" успешность человека, если учесть, что сегодня он в одном образе, завтра в ином, да и в целом.. что в мире творится - "бедный" маскируется под "богатого и наоборот... Ой, ооой.... Да ещё ходЮть тут всякие и ходЮть.., обезьяничают)))
Asemok =))
Фиг знает... У меня есть знакомые, которые имеют кучу недвижимости и денег в нашем городе, но одеваются они скромно, ездят на отечественных авто, но это скорее случай "из ряда вон", так как эти люди поднимались в 90-ые и просто приучились не палиться.
Если судить в общем, то чтобы именно по одежде кого-то отличать и аксессуарам, то надо хорошо разбираться в материалах, моде и современных брендах. Люди не отличают кролика от шиншиллы, овцу от крокодила, да даже искусственный мех от натурального.
Люди бывают разные, кто-то гонится за дороговизной, как признаком состоятельности, чтобы потом просто где-то в компании друзей сказать за сколько он купил ботинки, а кто-то одевается, чтобы было красиво или/и со вкусом, не взирая на цену и это не зависит от материального благосостояния.
Татьяна Фролова
Лучший ответ
Нельзя, и не стоит людей судить по одежде, Главное видеть Душу, а не ваши тряпки!
Внешность обманчива.
Если бы это было не так,
то мошенники сдохли бы с голоду.
Мария Смыкова
Я одеваюсь, как бомж)
Зато зимой тепло и движения такая одежда не сковывает)
Можно.
Как только заговорит- все ясно
Не всегда. Я знаю миллионеров, которые ходят в сланцах за 300 рублей и ездиют на жигулях
Алена Щукина
По одежде нет. Только по должности)))
Anara Yeleukenova
Скорее психологический статус: чем дороже человек одевается - тем меньше он в себе уверен.
Девушка репер.. Нет?)
Невозможно.
а какой корень у слова "присовокупляете"?