Стиль, имидж

Основные составляющие сегодняшней моды: как вы их определите? Хотя бы три ...

Ооо! сезон нынче весьма интересен:
1.Вернулась самая, ИМХО, рамантичная и женственная мода 20-х годов! Вспомните женщин немого кино! Вспомните фильм «Собачье сердце”,в первых кадрах которого по завьюженной февральской улице бредет хрупкая юная девушка, кутающаяся в пальтишко с широким воротником… А шляпка! Какая шляпка!.. Маленькие поля сдвинутые на лоб… Мне такой стиль очень идет. Поэтому моя шляпка, которую я ношу уже четвертый сезон, будет на самом пике модных тенденций…
2.В этом сезоне самым популярным цветом будет сочный зеленый :от цвета молодой зелени до глубокого изумрудного …У меня глаза зеленые, поэтому я уже прикупила пряжи под цвет глаз и к весне порадую себя кардиганом цвета надежды…
3.Новый сезон предлагает стиль 70-тых… Это широкие плечи с подплечниками… Помните сколько сезоннов женщины делали свои плечи богатырскими… Это не для меня. Как и широкие юбки и комбинезоны… Все это делает меня квадратной, лишая элегантности.. .
4.И наконец, высоченные каблуки… С каким упроством их продвигают модницам! На этот раз каблуки почти архитектурные, замысловатые… Нет! Это тоже для меня перебор. Мне гораздо комфортнее на моих 5-6-ти сантиметрах…
К определенному возрасту у меня сформировался определенный стиль в одежде, который комфортен и удобен… Поэтому, чтобы ощущать себя современной мне достаточно каждый сезон порадовать себя небольшым модным аксессуаром или покупкой какой-то одной модной вещички в моем стиле… Да, кстати, тренчи продолжают радовать своих поклонниц и в этом сезоне…
Светлана Гуйда
Лучший ответ
Блеск, нефункциональность, претензия на оригинальность. . По последним показам в Париже. . (смотрел тут Евроньюс)..; -))
затрудняюсь ответить..., может, винтаж, женственность, лилово-сиреневая гамма..., вообще, мода существует для тех, у кого нет собственного вкуса и стиля....
Татьяна Совер
актуально, красиво, вам идет, вам нравится, вы нравитесь другим, гармония...
Банковская карточка + чувство вкуса + шкафы, где всё хранить = МОДА
Юлия Пирогова
1. Пошло. 2. Глупо. 3. Непрактично.
Влада Сафина
1. Демократично (по всем параметрам) 2. Удобно 3. Адекватно 4. Недостаточно разнообразно (излишне стандартно)

Это если на примере Европы...
Anastasia Vladimirovna
Модно то, что вам лично подходит по фигуре, по стилю и по цвету. Можно одеться по последней моде и выглядеть смешно и нелепо.