Маска для жирных волос. Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы.
Взять в равных частях траву чабреца, кору ивы и кору дуба. 4 столовые ложки сбора кипятить в 1л. воды 15 минут. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для ускорения роста и снижения жирности.
Стиль, имидж
У меня быстро жирнеют и редкие волосы!Я привыкла их мыть каждый ,но нельзя !Что можно сделать?Шампуни разные непомогают
Попробуйте делать маски из сухой горчицы или косметической глины. Они не только обезжиривают волосы, но и укрепляют их, стимулируют рост. После мытья ополаскивайте волосы настоем коры дуба или крепким черным чаем - это тоже продлит свежесть вашей прически и добавит ей объема. Отрегулируйте питание - не ешьте жирного, острого, сладкого. Кроме того, проверьте печень, именно сбой в ее работе отвечает за деятельность сальных желез.
Вы знаете у подростка идет формироание сальных желез - у зрелого человека -резульат неправильного питания и малоподвижности. В результате вся гадость ищет выход в частности через сальные железы волос. Попробуйте шампуни для жирных воос, раньше применяли уксус но то что у вас редкие волосы -проверьтесь у эндокринолога и косметолга
думаю к специалисту обратиться!!!! он оценит ваше состояние кожиголовы и волос, и в соответствии с этим даст рекомендации! у всех все равно все индивидуально, поэтому я советам не доверяю, все надо конкретно для себя подбирать, а не потому, что подружка сказала))
Самоё лёгкое решение: 2яйца, йогурт, и тёртый картофель...))))