Сложно сказать какой самый любимый, т. к. у каждого бренда есть свои удачные и не очень коллекции, или виды обуви на которых они особо хорошо специализируются.
Salvatore Ferragamo
Как бы мы ни любили итальянские обувные бренды, но мало кто из них может похвастаться такой историей, как Salvatore Ferragamo. «Обувщик звезд», Феррагамо не только создавал туфли для самых ярких актрис Голливуда начала прошлого века. Почти все важные изобретения принадлежат именно ему: к примеру, именно Сальваторе Феррагамо впервые сделал туфли на танкетке и на шпильке.
Casadei
Чезаре Касадеи ― именно он придумал главную визитную карточку марки: туфли на высоченной металлической шпильке.
Geox
Марио Моретти решил отправиться на прогулку по пустыне и уже через несколько часов понял, что его ботинки на резиновой подошве ― явно не подходящая для этого обувь. Он проделал несколько дырок в туфлях, и стало значительно легче. После этого случая Марио три года разрабатывал прототип обуви, которая дышит ― но после неудачных попыток его продать разным компаниям, основал свою ― под названием Geox. И др. Можете найти много брендов и их продукции например на сайте который более 7 лет этим занимается - http://italian-shoes.ru/brands.html
Стиль, имидж
Какой бренд итальянской обуви Ваш самый любимый ?
IXOS обожаю, качество высочайшее и модельный ряд очень интересный, никогда не видела примитивно- банальных башмаков! Эта обувь изготавливается вручную на 100% из натур материалов, верх/внутренности / подошва и даже на каблуке не экономят добротную кожу, в моих ботинках каблук слоеный из натур кожи, что создает офигенный комфорт ногам !
IXOS мой фаворит из итальянцев
Казадей

Nando Muzi однозначно любовь навсегда