Стиль, имидж

Нафиг нужен этикет?

Вот всегда был против всяких традиций, обычаев! Они только жить мешают! Люди если мудрые вполне могут сами определять уровень свободы в том или ином случае. Дайте мне какой-нибудь обычай, и я его нарушу! Чтобы показать, что так можно! Это практически то же, что суеверия!
Настя
Делай как хочешь.
Ольга Рогозина
Лучший ответ
Обычаи и традиции - это ни разу не этикет.
Ксения
Нужен, в частности для того, чтобы не столкнуться лбами в дверях с кем-то. Проще разминуться, когда люди знают правила этикета (а по этим правилам, входящий должен пропустить выходящего).
Кто это правило не знает, тот либо сталкивается на пороге с кем-нибудь (либо, что бывает чаще, наглеет - и норовит быстренько протиснуться в дверь первым, во что бы то ни стало... а это чревато тяжелыми последствиями!).
Настя См комментарии на третий ответ.
а этикет тут при чем?

по этикету воспитанный человек на улице:

не сорит, не плюет, не показывает пальцем;
не кричит на детей;
не останавливается внезапно посередине дороги для того, чтобы поговорить с товарищем;
не ходит по газонам, по левой стороне тротуара, не бросает огрызки, не выплевывает косточки, не лузгает семечки и не носит включенным транзистор или портативный магнитофон.

ну иди нарушай. кто тебе мешает
можешь ходить без трусов по улице
только долго ли проходишь

покричи на детей. сколько детей успеешь обругать, прежде чем отец ребенка разобьет тебе хлебало
Настя Дополнение не читал, что ли... А, да ну тебя! Это называется либерал, но я в отличии от некоторых сознаю, что какие-то правила нужны, и вполне способен самостоятельно определить уровень свободы в поведении. А ты нет, что ли? :)
Алена Кабатчикова Все, что вы написали, не относится к этикету, это всего лишь правила поведения. А детям порой приходиться делать замечания на улице, и даже поругать за то, что они нарушают правила ''этикета'' и элементарного уважения к людям. Так что, пусть родители сначала займутся воспитанием своих детей и не позволяют им опускаться до уровня ничтожеств. ( это часто касается и интернет источников)
Алена Кабатчикова Вернее сказать, до уровня негодяев, до подлости и низости, как некоторые родители, и туда же своих детей. (дополнение к предыдущему моему комментарию)
Анна Марьясова наблюдаю хождения по газонам во всех столицах мира и сама сижу )
ну и нарушай, кто же мешает?
Настя Почитай комментарии на третий ответ.
только вежливость, она нужна всегда, и некоторые Общие нормы поведения должны выполняться. Для нашего общего блага )
В другом этикет в разных странах ОЧЕНЬ разный, что принято в одной, недопустимо в другой, и даже будет считаться невоспитанностью. Вот неск. примеров: *****

поэтому важно понимать, что культура разных стран отличается, и, оказавшись в др. стране, хорошо бы следовать местному этикету и не навязавать свои правила, чтобы не выглядеть нелепым )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Этикет_в_Европе
Лали Гиголаева
Настя Как хочу, так и буду себя вести. Там, где нужно соблюдать строго кучу ненужных правил, ноги моей не будет. Точка.
Этикет - это прерогатива высшего общества, которое свято чтит и соблюдает все его тонкости. Нарушить его, значит показать, что ты не из их круга.
Но я с вами согласна, это просто традиции и обычаи, которые в современном мире можно и изменить.
Анна Черпакова
Лали Гиголаева да любого общества на Официальных мероприятиях.... от мероприятия зависит.
На рок-концерте и короли будут выкрикивать ), на Венском балу и обычные школьники наденут бабочку

http://podrobnosti.ua/26944-bukingemskij-dvorets-sotrjasalsja-ot-raskatov-rok-i-pop-muzyki.html
К этикету это не имеет ну вщ никакого отношения