Стиль, имидж
Почему она не в платье?

Дело в том, что современная истинная леди должна одевать платье только с учетом обстановки в которой оно будет представлено наблюдателям. Особенно это важно для таких публичных людей как дикторы, ведущие ТВ, корреспонденты.
Дама одета вполне адекватно: тонкие черные шелковые брючки, в тон им спортивная курточка и женственная шелковая кофточка под низ цвета глазури. Тут и практичность и элегантность и женственность. Дама знала, что идет на стадион и ей надо всем своим видом показать, что она понимает всё в этом процессе и не зря её назначили комментатором мужской спортивной игры. Это одеждой она подчеркивает свой имидж именно как спортивного комментатора. Кроме того, она позиционирует себя как молодую симпатичную женщину. И под свою женственную прическу надевает женственную блузку. Платье здесь не нужно - его заменила блузка. И кроме того, считается, что даме совершенно неприлично сидеть на столе, а тем более в платье. Поэтому дама как бы то ли прислоняется к столу, то ли не очень глубоко села, так скромно, по-женски.
Тут продумано всё. Даже то, что у неё сейчас практически мужская модель часов с черным циферблатом.
И вообще она не одна - там у неё есть кому прокомандовать и проконсультировать по поводу внешнего вида. Это очень серьезная программа. У неё и улыбка отрепетирована весьма и весьма профессионально и наклон головы. Так что учтены все мелочи. И выбор между брюками и платьем сделан вполне осознанно.
Потому что ...

Не захотела)
И что?
Моветон надевать на себя платье на спортивое мероприятие, вдруг ветерок)
Yulia ...
Сколько угодно

Потому что так захотела
Она обязана быть в нем ?