Стиль, имидж

Стоит ли, что нибудь заказать на джум,

Из одежды? Там столько классных вещей. Но боюсь, что размер не тот пришлют или брак будет. Те кто заказывал, расскажите пожалели вы об этих покупках? И возращали ли вам, деньги если был неудачный товар?
Джум - полный отстой. Некоторое время назад я там заказывала для сравнения с алиэкспрессом. Товары те же, что-то может быть дешевле, что-то дороже. В самом-самом начале они ещё старались, посылки пусть и нехотя, но доходили, а если и не доходили или случался брак, возвращали деньги. Потом посылки стали чаще где-то теряться (если вообще отправлялись), но хоть деньги возвращали, а потом совсем скатились... Джум работает только с бесплатной доставкой, так что оправления не отслеживаются и идут в лучшем случае около месяца (Мск), а чаще всего вообще не доходят. Причём деньги могут ещё и не вернуть. Связаться и поговорить напрямую с продавцами нельзя, спорные вопросы решает ушлая "поддержка", а о свойствах товаров, если что-то не понятно, могут рассказать только другие покупатели.
Один раз я заказала там бальзам-хамелеон для губ, так он доехал до меня через ГОД! Это как раз было в самом начале джума, так что деньги вернули, и я об этом бальзаме уже забыла, а он приехал))) спустя ровно год после заказа)) Но это маленькое приятное исключение. В другой раз купила на распродаже туфли, а мне прислали просто заготовку из какого-то говна, причём явно отбракованную. И я не преувеличиваю! Везде торчали гвозди, каблуки даже не были обтянуты - просто черновые пластиковые болванки. Написала в поддержку, фотки прикрепила, запросила возврат, а они говорят: "ну, вы же товар получили, ну, можем вернуть половину суммы, всё." А у последних двух товаров, которые я там заказала уже истекала гарантия, в то время как сами они не прибыли. Я хотела запросить возврат, но мне сказали ждать, когда гарантия истечёт, тогда писать. Вот гарантия истекла, товары не приехали, оформляю возврат, а мне пишут, что слишком поздно я пишу, надо было раньше. Когда раньше-то? Прямо в день окончания гарантии успеть? Поддержка только разводит руками: "простите, ничем не можем помочь."
О качестве. Не только на джуме, но вообще всех китайских (и не только) товаров. Будете брать дешёвое - скорее всего получите откровенное фуфло, даже если на картинке было красиво. Будете брать подороже - скорее всего получите откровенное фуфло, только от более наглого продавца. Будете брать дорогое - может быть вам повезёт.
Итог. Всего я заказала там около 30 товаров (точно не помню). Получила не больше 10. Нехило обманули с туфлями и вернули только половину стоимости. За 2 товара, которые я не получила, денег не вернули. Не пользуйтесь джумом.
Ч5
Чичерина 5
Лучший ответ
Екатерина Жабанова Спасибо огромное, вам за отзыв! А то я уже хотела заказывать. Все смотрела, выбирала товары. Я бы точно сделала заказ, если б не вы)))
Две посылки заказывал. Оба раза товар не пришел, но деньги вернули. Больше не сижу там.
всегда заказываю с китайских сайтов. ни разу не пожалела. если брак или товар не пришёл-возвращают деньги